В «Связьинвесте» 1 апреля вступает в силу положение об инсайде

1 апреля 2010 г. вступает в силу Положение о порядке использования инсайдерской информации в компании «Связьинвест». Ранее Положение было утверждено Правлением компании.

Положение об инсайде включает в себя определение инсайдерской информации и инсайдера, порядок использования инсайдерской информации, меры ее охраны от неправомерного использования, а также требования к раскрытию инсайдерской информации и механизмы контроля процедуры раскрытия.

В настоящее время российское законодательство никак не регулирует общественные отношения, связанные с использованием инсайдерской информации.

Как отмечают в компании, принятие корпоративного кодекса в области охраны инсайдерской информации от неправомерного использования является актом доброй воли «Связьинвеста» и свидетельствует о высоком уровне корпоративного управления в компании.

Комментируя одобрение Положения об инсайде, генеральный директор «Связьинвеста» Евгений Юрченко сказал: «В условиях реорганизации группы компаний «Связьинвест» необходимость охраны инсайдерской информации от неправомерного использования становится особенно актуальной. При отсутствии в России закона об инсайде я приветствую появление в «Связьинвесте» Положения о порядке использования инсайдерской информации, которое ставит нас в один ряд с крупнейшими международными компаниями, имеющими подобные кодексы. Уверен, что наша инициатива позволит предотвратить использование корпоративной информации в личных целях и получит высокую оценку инвестиционного сообщества».

©  CNews