Запущен новый информационный портал «Вестник 83-ФЗ»

НПО «Криста» объявило о создании нового информационного ресурса «Вестник 83-ФЗ». Портал расположен в двух зонах — .RU (по адресу fz-83.ru) и .РФ (по адресам 83-фз.рф и 83фз.рф).

Как отмечается, «Вестник 83-ФЗ» создан с целью оказания методической и информационной поддержки реализации федерального закона N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» от 8 мая 2010 г.

В целом информационный портал «Вестник 83-ФЗ» содержит: календарь и новостную ленту ключевых событий и мероприятий, проводимых в рамках реализации 83-ФЗ; структурированную по отраслевой, тематической и региональной принадлежности информационную базу нормативно-правовых документов; навигатор 83-ФЗ. На портале доступны актуальные аналитические материалы, публикации, презентации и выступления специалистов Минфина России, федеральных органов власти и консультантов, освещается региональная практика реализации 83-ФЗ (публикуются обсуждения существующих региональных проблем и путей их решения).

На ресурсе «Вестник 83-ФЗ» можно также ознакомиться с особенностями реализации 83-ФЗ, в том числе в таких отраслях, как образование, здравоохранение, культура, физкультура и спорт. Кроме того, на сайте действует горячая линия консультаций по вопросам введения в действие 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

©  CNews