Глава Salesforce.com примет участие в разработке рекомендаций по переходу на облачные вычисления для американского правительства

Глава Salesforce.com Марк Бениофф (Marc Benioff), а также CEO компании Acadia Enterprises Майкл Капеллас (Michael Capellas) возглавят комитет по разработке рекомендаций по использованию облачных вычислений для американского правительства в рамках отраслевой ассоциации TechAmerica. Об этом было объявлено во время проведения второго ежегодного семинара по облачным вычислениям, организованного Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) – наиболее авторитетной на сегодняшний день организацией в сфере облачных вычислений.

Всего Комитет по обеспечению лидерства во внедрении облаков в США (Commission on the Leadership Opportunity in U.S. Deployment of the Cloud) объединит 71 эксперта как из корпоративной, так и из академической среды. Ожидается, что через три месяца Комитет предложит рекомендации по внедрению облачных вычислений для администрации президента Обамы.

Комитет будет разделен отдельные группы, которые будут заниматься соответственно внедрением облаков в организациях государственного сектора и разработкой бизнес-регулирования.

Помимо Бениоффа и Капелласа, в Комитет войдут специалисты из Лаборатории по компьютерным технологиям и искусственному интеллекту MIT и из Программы по коммуникациям, культуре и технологиям Джоджтауновского университета. Кроме того, в Комитете будут присутствовать представители компаний CSC, Microsoft, при этом представитель Microsoft Дэн Рид (Dan Reed) будет заниматься разработкой предложений по регулированию.

По итогам работы Комитета будет составлен отчет, который будет направлен федеральному CIO США Вивеку Кундре (Vivek Kundra), а также министру и заместителю министра торговли США.

©  CNews