71% российских компаний планируют провести новогодний корпоратив

В этом году корпоративное веселье ждёт работников большинства (71%) российских компаний, выяснил исследовательский центр Superjob, опросив представителей 1000 отечественных организаций из всех округов страны. Это на 8% больше, чем в прошлом году.

Чаще всего корпоративное празднование Нового года происходит в ресторанах, барах и ночных клубах. В этом году в подобных заведениях будут отмечать праздник сотрудники 44% компаний, что на 9% больше, чем в 2010 году. В стенах родного офиса корпоратив проведут 15% организаций, а вот загородное торжество запланировали лишь 5% компаний: "Нас ждёт поездка на базу отдыха", - радуются сотрудники.

7% опрошенных компаний решили встретить Новый год более оригинально: кто-то отправится за границу, кого-то собирают на корпоративный турнир по боулингу или керлингу, а некоторых ждет "большой праздник на аэродроме".

Более чем в четверти компаний (28%) бюджет нынешнего новогоднего торжества не уступит прошлогоднему. Потратить больше, чем в 2010 году, планируют 27% работодателей, а 10% организаций, напротив, сократят расходы. Затруднились дать комментарий на этот счёт 35% респондентов, в основном по причине недавнего трудоустройства в данную компанию и незнания прошлогодних затрат.

7% работодателей признались, что у них вообще не принято отмечать Новый год в кругу коллег, ещё 3% компаний не будут устраивать вечеринку из-за сложной экономической ситуации в организации. 19% работодателей пока не решили, где и как будут отмечать корпоративный Новый год.

©  @Astera