Индийский рынок принтеров, копиров и МФУ вырос на 57%

По итогам третьего квартала 2010 года общий объем отгрузок в рамках индийского рынка печатных, копировальных и многофункциональных устройств составил 0,8 млн штук и показал 57,3-процентный рост по сравнению с результатом 2009 года, отмечают аналитики компании Gartner.

"Большинство ведущих вендоров, работающих на этом рынке, благодаря государственным закупкам и праздничным продажам смогли по итогам третьего квартала добиться роста отгрузок более чем на 10%. Также стоит отметить, что на долю четырех главных вендоров - HP, Canon, Epson и Samsung - пришлось около 94% всех отгруженных в третьем квартале устройств", - отмечают аналитики Gartner.

Кроме того, на долю HP пришлось больше половины всех продаж принтеров, копиров и МФУ в Индии в третьем квартале. С другой стороны, компания Canon смогла показать самый большой рост - на 64,4%.

Еще один любопытный момент - безоговорочное лидерство HP в рамках сегмента устройств формата А4. Доля компании здесь составила по итогам третьего квартала 49%. Идущая на втором месте компания Canon занимает на данный момент 22% сегмента с точки зрения отгрузок.

©  @Astera