ESET: доходы компании выросли за 5 лет на 530%

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что консалтинговая компания Deloitte & Touche в очередной раз включила ESET в список самых быстрорастущих компаний в регионе EMEA.

ESET

Так, по данным ежегодного рейтинга Deloitte Technology Fast 500 EMEA, общий показатель роста ESET за последние пять лет составил 530%, что позволило компании занять 343 позицию в ТОП-500 самых быстрорастущих компаний в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, согласно результатам рейтинга, ESET стала 25-ой самой быстрорастущей компанией в Центральной Европе.

«Несмотря на мировой экономический кризис, компания ESET успешно осваивает новые рынки и показывает высокие темпы роста на мировой арене, - отмечает Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства ESET. - По предварительным данным, в 2010 году 90% дохода компании приходится на экспорт. А ежегодный показатель прироста экспортируемой продукции составляет около 54%. При этом Россия уже на протяжении нескольких лет подряд занимает лидирующую позицию среди стран присутствия ESET».

Более подробная информация о рейтинге Deloitte's Technology Fast 500 представлена на сайте компании.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware