"АйТи" обеспечила Росстат печатной и полиграфической техникой

Компания "АйТи" завершила проект по поставке 436 единиц печатной и полиграфической техники Xerox и других производителей для на сумму 165 млн рублей для Федеральной службы государственной статистики. Оборудование было поставлено в центральный аппарат и 82 территориальных органа государственной статистики. Оно используется для обработки результатов переписи населения 2010 года, для проведения переписи малого и среднего бизнеса 2011 года и в текущей работе Росстата.

Одной из задач ФЦП "Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах" стала модернизация системы сбора, обработки, хранения и распространения статистической информации органов государственной статистики на основе современных ИКТ. В решении этой задачи приняла участие компания "АйТи", выиграв осенью 2010 года два открытых аукциона Росстата на поставку финишного полиграфического оборудования и МФУ.

Доставку и пусконаладку всего оборудования на местах "АйТи" завершила к середине декабря 2010 года.

"Мы гордимся тем, что приняли участие в решении одной из основных задач ФЦП "Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах", - подчеркнул Михаил Степанов, директор проекта "Системы цифровой печати" компании "АйТи". - Проект был трудным, из-за форс-мажоров еще и малоприбыльным, но, главное, мы справились и не подвели заказчика. Кстати, проект еще раз убедил нас в том, что системы бумажного документооборота - направление, востребованное нашими заказчиками, и перспективный бизнес для "АйТи". Другим существенным результатом проекта для нас стал позитивный опыт сотрудничества с Xerox".

©  @Astera