Trend Micro Mobile Security защитит пользователей Android от интернет-угроз

Компания Trend Micro анонсировала свое первое приложение для платформы Android. Trend Micro Mobile Security позволяет защищать мобильные устройства на базе Android от заражений и кибератак.

Так, Mobile Security for Android обеспечивает защиту файлов и безопасность банковских операций на Android-устройствах, идентифицируя и обезоруживая киберпреступников, предотвращая сетевые угрозы еще до начала атаки. Таким образом, приложение, нетребовательное к ресурсам и разработанное специально для платформы Android, обеспечивает современным пользователям мобильных устройств требуемую защиту и свободу действий, говорится в сообщении Trend Micro.

В целом среди ключевых особенностей Mobile Security for Android можно отметить: безопасную работу в интернете; функцию родительского контроля; защиту загружаемого содержимого; фильтрацию звонков и сообщений. По словам разработчиков, приложение Trend Micro Mobile Security разработано на базе Trend Micro Smart Protection Network с учетом 20-летнего опыта компании в области защиты от хищения персональных данных, потери информации и других веб-угроз.

«В условиях роста популярности платформы Android киберпреступники сделают все возможное, чтобы извлечь из этого максимум выгоды, – отметил Кэрол Карпентер, генеральный менеджер Trend Micro по работе с конечными потребителями и предприятиями малого бизнеса. – Разработав Trend Micro Mobile Security, мы продолжаем путь к нашей конечной цели – защите наших клиентов, где бы они ни находились и каким бы устройством ни пользовались».

По информации компании, решение Trend Micro Mobile Security уже сегодня доступно на Android Market.

©  CNews