"Астерос" получил право подготовки корпоративных ЦОД к сертификации

Компания "Астерос" получила сертификат Accredited Tier Designer от международной организации Uptime Institute на право подготовки корпоративных ЦОД к сертификации по уровням надежности Tier I-IV.

Статус был присвоен компании после прохождения ее сотрудниками курса обучения в учебном центре Uptime Institute в Атланте (США).

Опираясь на стандарты, которые разработали специалисты Uptime Institute, эксперты "Астерос" планируют обеспечить крупным российским предприятиям такими преимуществами при строительстве ЦОД, как минимизация расходов при проектировании центра, сокращение сроков и оптимизация процессов проектирования, а также повышение удовлетворенности заказчиков благодаря учету их требований к надежности, безопасности и производительности ЦОД.

"В нашей стране только сейчас начинают создаваться действительно крупные дата-центры. Поскольку цена ошибки может быть велика, мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться технологиями мирового уровня и мировыми наработками в этой области. Сертификация в Uptime Institute дает нашим заказчикам гарантию устойчивой работы ЦОД, а также подтверждает нашу репутацию как надежного партнера по созданию и обслуживанию корпоративных дата-центров", – отметил Алексей Карпинский, директор департамента технологического консалтинга "Астерос".

©  @Astera