Dead Space 2: хоррор-боевик и дополнение к нему - в продаже

Visceral Games, студия Electronic Arts, сообщила о том, что завоевавший всеобщее признание боевик в стиле «horror» Dead Space 2 поступает в продажу в России с 26 января 2011 года. Игра переведена на русский язык.

Dead Space 2

«Dead Space 2 Расширенное издание» для ПК включает уникальный код, который позволяет открыть в игре дополнительный костюм юнитологов и силовой пистолет для главного героя Айзека Кларка, а также полный саундтрек. Кроме того, в «Dead Space 2 Расширенное издание» включен код, который позволяет получить дополнительную уникальную броню в игре Dragon Age 2. «Dead Space 2 Расширенное издание» будет доступно по цене 999 рублей с 26 января 2011 года.

Dead Space 2 Limited Edition для PlayStation 3 будет распространяться с первого дня продаж по цене 2799 рублей, комплект включает полностью усовершенствованную версию игры Dead Space Extraction с поддержкой контроллера PlayStation Move. Dead Space 2 Limited Edition для PlayStation 3 распространяется ограниченным тиражом.

Visceral Games также анонсирует Dead Space 2: Severed - новое загружаемое дополнение, которое расширит сюжетную линию Dead Space 2 двумя отдельными эпизодами для одиночной игры. В Dead Space 2: Severed игроков ждет новая встреча с Гейб Уэллер и Лексин Мардок - двумя главными персонажами завоевавшего признание критиков хита 2009 года Dead Space Extraction. Сюжетные линии Уэллер и Лексин будут развиваться параллельно с леденящими кровь приключениями Айзека в Dead Space 2, однако на этот раз игрокам предстоит выступить в роли Гейб Уэллер. Герою игры, работающему в службе безопасности станции «Мегаполис», предстоит вести свой собственный бой с некроморфами, пытаясь выбраться вместе с Лексин на свободу. Загружаемое дополнение Dead Space 2: Severed поступит в продажу в Xbox LIVE Marketplace и PlayStationNetwork в ближайшее время.

«После долгих лет ожидания мы рады представить игрокам новый эпизод приключений во вселенной Dead Space, - говорит Стив Папоутсис (Steve Papoutsis), исполнительный продюсер Visceral Games, - В процессе разработки Dead Space 2 мы внимательно прислушивались к мнению игроков и стремились сделать продолжение более глубоким, более интригующим и еще более страшным. Мы убеждены в том, что новинка приведет игроков в восторг - их ждут не только новые игровые зоны, оружие и передвижение при нулевой гравитации, но и возможность впервые оказаться по другую сторону баррикад и сразиться за некроморфов в коллективном режиме игры. Нам не терпится узнать мнение поклонников о новой главе непрерывно развивающейся серии Dead Space!»

Dead Space 2 раздвигает границы жанра боевиков в стиле "horror". Очнувшись в огромном космическом городе, вращающемся на орбите одной из лун Сатурна, Айзек Кларк вновь оказывается в эпицентре беспощадного вторжения некроморфов. Под крики бессмертных монстров и какофонию непонятных звуков, Айзек должен пройти через станцию «Мегаполис». По мнению критиков из разных стран мира, Dead Space 2 станет поистине эпическим приключением, которое представит загадки дальнего космоса в пугающем новом свете.

Поступление в продажу игры Dead Space для iPhone, iPad и iPod touch Gamers позволит новым игрокам стать участниками событий, заложивших основу сюжета Dead Space 2. Работая в тесном сотрудничестве с Visceral Games, входящая в состав EA Mobile студия-разработчик IronMonkey Studios приготовила уникальные приключения для поклонников платформы iOS. Стереофоническое звуковое оформление игры включает в себя полностью озвученные реплики персонажей, оркестровую музыку и звуковые эффекты, которые позволят игрокам ощутить каждый шаг в мрачных пустых коридорах и почувствовать нарастающее напряжение по мере приближения опасности. В сочетании с потрясающим визуальным оформлением, богатым на спецэффекты и демонстрирующим мастерскую работу с освещением, новый проект Dead Space наследует все возможности своего консольного предшественника и определяет новые стандарты качества графики для платформы iOS.

В комплект Dead Space 2 входит предназначенный для однократного применения регистрационный код Online Pass, открывающий доступ ко всем сетевым функциям игры. Игроки, не имеющие кода, смогут приобрести его за 800 Microsoft Points в Xbox LIVE Marketplace и за 345 рублей в PlayStation Network.

В комплект специального издания Dead Space 2 Limited Edition для PlayStation 3 входит игра Dead Space Extraction, события которой предваряют сюжет серии Dead Space; в ней также реализована поддержка контроллера движений PlayStationMove.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware