«Скай Линк»: голосовой и интернет-роуминг между Нижним Новгородом и Норильском

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл двусторонний автоматический роуминг между Нижним Новгородом и Норильском (оператор ЗАО «Енисейтелеком»). Теперь абоненты в Нижнем Новгороде и Норильске, находясь в роуминге, смогут пользоваться голосовыми услугами и мобильным интернетом.

Скай Линк

В настоящее время автоматический роуминг доступен абонентам «Скай Линк» в 42 субъектах РФ (на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Башкортостане, Иркутске, Красноярске, Нижневартовске, Норильске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле), а также в четырех странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Латвии, Молдове и Приднестровье (Молдова), Узбекистане. Всего на сегодняшний день услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G.

Ранее редакция THG сообщала, что оператор «Скай Линк» вывел первый безлимитный интернет-тариф для доступа как в городе так и в области - «Простор». Тарифный план с абонентской платой 595 рублей в месяц ориентирован на активных пользователей мобильного интернета в пределах Санкт-Петербурга и на всей территории Ленинградской области.

©  Tom's Hardware