Movienizer 3.1: каталогизатор домашней фильмотеки

Компания Movienizer объявляет о выходе Movienizer 3.1, каталогизатора фильмотеки, предназначенного для упорядочивания домашней коллекции фильмов. Благодаря новой версии программы, созданной специально для российского рынка, больше людей сможет получить пользу от организации дисков, файлов и кассет в интерактивный каталог на компьютере.

Movienizer 3.1

Новая версия Movienizer включает в себя полностью русифицированный интерфейс и подробное руководство пользователя на русском языке, а также локализованную для российского потребителя цену: стоимость персональной лицензии на Movienizer составляет 385 рублей. Более того, совместно с Интернет-супермаркетом лицензионного программного обеспечения Softkey компания Movienizer.com предоставляет российским пользователям возможность оплатить покупку персональной лицензии с мобильного телефона при помощи SMS-сообщения.

По сравнению с предыдущей версией продукта работа с базой данных ускорена в несколько раз, что значительно сокращает время поиска фильмов и информации о них. Кроме того, были расширены возможности сортировки фильмов, импорта описаний и параметров DVD дисков из онлайн баз данных. В отличие от ранних версий, в Movienizer 3.1 можно добавлять файлы сериалов, скачивать рейтинги фильмов и сжимать базы данных для экономии дискового пространства.

Программа Movienizer - каталогизатор фильмов на разных носителях, включая диски CD, DVD, Blu-Ray, HD-DVD, а также фильмы на винчестере ПК. Чтобы добавить фильм в каталог, требуется вставить диск в привод, ввести название фильма, и программа за считанные секунды скачает информацию о фильме с русскоязычных онлайн баз фильмов, таких как Кинопоиск.ру, Озон.ру и других. Данные о фильме автоматически записываются в нужные поля карточки фильма: название, страна, год, полное описание фильма, информация об актерах, сценаристах, режиссерах. В дальнейшем можно найти любой фильм с помощью быстро поиска или поиска по полям базы данных, экспортировать данные в удобные отчеты и распечатать их. Дополнительные инструменты, такие как встроенный проигрыватель, модуль займа, модули переноса информации из других каталогизаторов и инструмент резервного копирования и восстановления базы значительно упрощают процесс упорядочивания фильмотеки.

Специальная «мобильная» версия Movienizer работает с любого съемного носителя информации, например, USB-накопителя. Это дает возможность использовать каталогизатор на любом компьютере. Дополнительную информацию о продукте можно найти на сайте разработчика. Здесь же доступны пробная версия (7,45 Мбайт) и мобильная версия (7,57 Мбайт) этой программы.

Ранее редакция THG рассказывала об All My Books -современной программе, работающей с книгами всех форматов (печатные и электронные книги, аудиокниги) и предназначенной для организации библиотеки.

©  Tom's Hardware