«Скай Линк»: открыт интернет-роуминг 3G между Мурманском и Уфой

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной мобильной передачи данных между Мурманском и Уфой (оператор ОАО «Сотовая Связь Башкортостана»). Теперь абоненты в Мурманске и Уфе в роуминге смогут пользоваться мобильным интернетом в режиме EV-DO Rev.A со скоростью до 1,8 Мбит/с на отправку и до 3,1 Мбит/с на скачивание информации.

Скай Линк

В настоящее время абоненты «Скай Линк» могут пользоваться 3G-роумингом в 42 субъектах РФ и трех странах Восточной Европы, где предоставляются услуги на основе EV-DO (на территории обслуживания «Скай Линк», а также операторов CDMA-450 в Томске, Красноярске, Ярославле, Башкортостане, в Республике Молдова и Латвийской Республике).

Как отмечает оператор, услуга предоставляется автоматически при перемещении в зону обслуживания другого оператора связи. Перед поездкой рекомендуем уточнить, активна ли услуга роуминга на вашем абонентском номере. Более подробную информацию вы можете получить в Центре обслуживания абонентов «Скай Линк» по телефону 715-0555 или 555 (бесплатно с мобильного телефона Скай Линк) или на сайте «Скай Линк» в разделе «Роуминг».

Ранее редакция THG сообщала, что «Скай Линк» ввел «Подмосковный безлимит» - новый безлимитный интернет-тариф, ориентированный на использование в области. Абонентская плата составит 1990 рублей в месяц за интернет-доступ в пределах Московской области, скорость передачи данных снижается до 128 Кбит/сек при превышении абонентом 2 Гбайт трафика в течение месяца.

©  Tom's Hardware