«Электро-ком» присоединяет дочерние компании в Ростовской и Рязанской областях

«Электро-ком», федеральный оператор телекоммуникационных услуг, ведущий свою деятельность под торговой маркой «Спарк», сообщил о том, что единственным акционером компаний «Электро-ком Дон» и «Электро-ком Рязань» приняты решения о реорганизации в форме присоединения к компании «Электро-ком».

Как отмечают в «Электро-ком», присоединение дочерних компаний позволит увеличить стоимость объединенной компании и позволит в дальнейшем придать бизнесу большее развитие. Именно эти факторы влияли на решение акционера, который положительно оценивает реорганизацию бизнеса интернет-оператора «Спарк». В настоящее время уже к материнской компании присоединен оператор «Электро-ком Калуга», а на втором этапе, который начался в мае, будет осуществлено слияние с дочерними обществами, ведущими свою деятельность в Ростовской и Рязанской областях.

«Централизация управления и финансовых потоков позволяет повысить прозрачность компании, делает ее еще более привлекательной для акционеров и инвесторов. – подчеркивает коммерческий директор «Электро-ком» Ольга Княгинина. – Кроме того, реорганизация позволяет ввести единые стандарты политики и регламентов в области корпоративного развития, маркетинга и финансирования, использования информационных технологий, управления персоналом. Компания идет по пути не только усиления внешних позиций на каждом из рынков, но и оптимизации внутренних бизнес-процессов, влияющих на успешность деятельности группы компаний «Электро-ком».

В соответствии с законодательством, кредиторы обществ «Электро-ком Дон» и «Электро-ком Рязань» в течение 30 дней с даты направления уведомления или в течение 30 дней с даты опубликования сообщения о принятом решении вправе письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков, сообщают в компании.

©  CNews