«ВымпелКом» завершит реорганизацию ко 2 полугодию 2008 г.

Компания "ВымпелКом" рассчитывает завершить реорганизацию, связанную с приобретением Golden Telecom, ко 2 полугодию 2008 г., заявил генеральный директор компании Александр Изосимов, сообщает РБК. По его словам, слияние инфраструктур двух компаний даст существенный экономический эффект. "Мы выстраивали всю экономику сделки от твердых синергетических эффектов. Но есть и существенные эффекты и в выручке. Так, клиентский пул Golden Telecom существенно отличается от пула "ВымпелКома". База Golden Telecom будет очень важна", - отметил Александр Изосимов.

"ВымпелКом" в дальнейшем развитии обеих компаний делает ставку на широкополосный доступ (ШПД) в интернет. "В ближайшее время рост ШПД будет очень бурным. Мы позиционируем себя так, чтобы этот рост был и частью нашего бизнеса. Сейчас мы прорабатываем целый ряд проектов, как предоставлять услуги интернета на всех уровнях под брендом "Билайн", - заявил Александр Изосимов. В этом сегменте "ВымпелКом" рассчитывает усилить свои позиции на рынке Украины, где активно работает Golden Telecom.

Относительно кадровых изменений в результате слияния двух компаний Александр Изосимов сообщил, что сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с главным управляющим Golden Telecom Жан-Пьер Вандроммом. "Я надеюсь, что Жан-Пьер присоединится к нашей команде. Приобретение Golden Telecom - это не приобретение железа, оптоволокна, это приобретение команды", - отметил Александр Изосимов.

"ВымпелКом" завершил сделку по приобретению Golden Telecom в феврале 2008 г.

©  CNews