«ДеЛайт 2000» создал аудиовизуальный комплекс для «Уралсиба»

Компания «ДеЛайт 2000» реализовала масштабный проект по созданию корпоративной аудиовизуальной среды в Деловом центре финансовой корпорации «Уралсиб». Аудиовизуальный комплекс охватывает шесть различных по площади и назначению помещений, в том числе большой и малый залы заседаний, переговорную комнату, операторскую и аппаратную комнаты, рабочее место переводчиков. В общей сложности в корпорации организована возможность для одновременной работы более 120 человек на площади около 260 кв.м.

Высокотехнологичная аудиовизуальная система предназначена для решения следующих задач: многоэкранное качественное отображение информации и звуковое сопровождение собраний; многоточечная видеоконференц-связь; многоцелевое технологическое видеонаблюдение; синхронный перевод; удобство управления оборудованием.

По требованиям заказчика аудиовизуальный комплекс установлен таким образом, что элементы оборудования максимально скрыты, при этом обеспечены высокий уровень сервиса и надежность всей системы, пояснили в компании «ДеЛайт 2000».

В результате выполнения проекта более 300 единиц презентационного, звукового, видеотехнологического, коммутационного оборудования интегрировано в единый комплекс, которым легко управлять как оператору, так и секретарю.

Корпоративная AV-среда позволяет докладчикам выступать, наглядно демонстрируя видеоматериалы и компьютерные презентации с высоким качеством разрешения. Гибкая конгресс-система качественно передает звук. Аудиовизуальный комплекс позволяет проводить совещания с удаленными подразделениями в расширенном составе за счет технологического решения по организации многоточечной видеоконференц-связи. С помощью функции видеонаблюдения операторы ведут постоянный мониторинг происходящих событий в каждом из трех помещений, это позволяет быстро реагировать на любые возникающие ситуации. Благодаря подсистеме синхронного перевода реализована возможность проведения встреч с иностранными партнерами или клиентами. Процедуры видео- и аудиопротоколирования событий позволяют при необходимости проанализировать результаты принятия коллективных решений на любом из прошедших заседаний.

В рамках проекта компанией «ДеЛайт 2000» реализован ряд оригинальных технологических решений. Габаритные инсталляционные проекторы скрыты в запотолочном пространстве при помощи специально разработанной зеркально-лифтовой системы, при этом обеспечены теплоотвод, шумоизоляция и удобный доступ для сервиса. Нестандартная конгресс-система, созданная проектным бюро «ДеЛайт 2000», обеспечила возможность одновременно использовать в трех помещениях 60 микрофонов с эффективным подавлением акустической обратной связи и эха. Интеграция микрофонной системы и системы видеонаблюдения позволила автоматически наводить камеру на выступающего по признаку активации микрофона.

Системное решение по построению многоточечной видеоконференц-связи позволило создать эффект присутствия удаленных участников, показывая до 12 человек одновременно. При помощи аудиовизуальной системы приглашенные докладчики могут напрямую управлять презентацией с трибуны без установки специального ПО на свой ноутбук. Надежная работа аудиовизуального комплекса обеспечивается за счет использования системы двойного резервирования освещения и электрического питания.

©  CNews