«Юниаструм Банк» запустил новый интернет-банк

«Юниаструм Банк» сообщил о запуске новой системы дистанционного обслуживания физических лиц 1Bank — многофункционального интернет-банка — во всех регионах присутствия. 1Bank позволяет круглосуточно совершать более 50 видов банковских операций и получать полную информацию по текущим вкладам и кредитам из любой точки мира с любого компьютера с доступом в интернет. Подключение к системе производится бесплатно, абонентская плата за ее использование не взимается.

Новый интернет-банк позволяет клиентам «Юниаструм Банка» пользоваться информационными и платежными сервисами. Желаемый уровень доступа к системе клиент выбирает самостоятельно при подключении, говорится в сообщении «Юниаструм Банка».

Информационный сервис позволяет получать полную информацию по действующим вкладам, авто- и потребительским кредитам, в частности о сумме и дате очередного платежа, остатке задолженности, самостоятельно строить графики погашений, просматривать баланс по банковской карте с учетом последних операций и формировать выписки по счетам и банковским картам за любой период. Полный доступ к системе позволяет также погашать кредиты, осуществлять перевод денег между собственными счетами, переводить средства на другие счета по самостоятельно указанным реквизитам, осуществлять моментальный обмен валюты по курсу «Юниаструм Банка», оплачивать различные услуги в адрес более чем 800 компаний по всей России, совершать платежи в бюджет РФ, в частности оплачивать налоги и штрафы. Большинство операций в системе осуществляется без взимания комиссий.

Для максимального обеспечения защиты информации в системе 1Bank применяется полный комплекс современных технологий. Для доступа к системе, помимо логина и пароля, клиентам предоставляются сеансовые ключи — одноразовые числовые коды, используемые для подтверждения платежной операции.

«Сегодня, когда интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, качественное дистанционное обслуживание является одной из наиболее важных банковских услуг, которая способна существенно сэкономить время и упростить решение многих финансовых задач, — отметила Марина Ляшенко, директор департамента розничных продуктов «Юниаструм Банка». — Мы рады предложить нашим клиентам во всех регионах присутствия банка новую систему интернет-банкинга, которую отличают функциональность, безопасность и понятный интерфейс».

©  CNews