Завершил работу «Окружной молодежный инновационный конвент» в Северо-Кавказском федеральном округе

В Северо-Кавказском федеральном округе завершил свою работу «Окружной молодежный инновационный конвент», организаторами которого являются Министерство по делам молодежи и работе с общественными объединениями Кабардино-Балкарской республики при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

«Окружной молодежный инновационный конвент» прошел с 17 по 19 ноября в Нальчике, на родине Андрея Гейма – Нобелевского лауреата по физике. В мероприятии приняли участие молодые ученые из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, РСО-Алании и Ставропольского края. В рамках заявленных номинаций – «Инновационный проект», «Инновационный продукт», «Инновационная идея» – конкурсный отбор проходили 18 проекторов.

Победителем в номинации «Инновационный проект» стала работа участника из республики Дагестан Руслана Рузанова «Система солнечного энергоснабжения». В номинации «Инновационная идея» лучшими стали двое – это представительница Дагестана Сабина Агаева с проектом «Интенсификация процессов теплопереноса в системах с промежуточным теплоносителем», а также участник из Кабардино-Балкарии Марат Багов, презентовавший проект «Создание и организация работы межведомственной координационной группы по предупреждению экстремальных паводковых явлений». Победители Окружного инновационного конвента получили «пропуск» в Сколково и уже в середине декабря отправятся на федеральный этап конвента.

©  CNews