16 ноября в Москве начнет работу форум по ИТ в экономике, менеджменте и образовании

С 16 по 19 ноября 2011 г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет Международный форум «Инновационные и информационные технологии в экономике, менеджменте и образовании». Мероприятия в рамках форума поддерживают Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Комитет Государственной Думы РФ по образованию и Российский фонд фундаментальных исследований.

В последнее время проводится большое количество конференций, которые знакомят участников с новыми информационными и коммуникационными технологиями. Как разобраться в огромном потоке информации и выбрать оптимальное решение? И как понять, будут ли работать эти технологии в рамках Вашей компании или учреждения? Об этом расскажут те, кто уже пользуется услугами провайдеров информационных и коммуникационных технологий, средств автоматизации и услуг управленческого консалтинга.

В программе форума предусмотрено проведение пленарного и секционных заседаний, панельной дискуссии, круглых столов и мастер-классов, в ходе которых участники форума смогут задать вопросы не только разработчикам современных технологий, но и их пользователям. В ходе форума также планируется организация телемоста с «Открытым Университетом Израиля», филиалами РЭУ им. Г.В. Плеханова и другими высшими учебными заведениями. В частности, в рамках форума состоятся: II Международная научно-практическая конференция IT&CASE Russia 2011 на тему «Опыт внедрения и использования информационных и коммуникационных технологий в образовании» (16 ноября); II Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Современные информационные технологии в экономике и научно-техническом прогрессе» (17-19 ноября).

В дни проведения форума будет также работать выставочная экспозиция, в рамках которой ведущие компании-провайдеры информационных и коммуникационных технологий представят свои новейшие разработки.

Целевую аудиторию форума составляют: представители Министерства образования и науки, Министерства экономического развития, Комитета Государственной Думы по образованию, Департамента образования г. Москвы; руководители и лица, принимающие решения, из ведущих российских вузов; генеральные директоры; ИТ-директоры и ИТ-менеджеры, специалисты в области информационных и коммуникационных технологий; директоры по персоналу, руководители корпоративных университетов; специалисты в области обучения и развития персонала.

Направлениями работы форума определены: «Информационные и коммуникационные технологии в образовании»; «Управление системой знаний в компаниях»; «Организация учебного процесса в виртуальных образовательных средах»; «Опыт реализации е-learning проектов в компаниях и вузах»; «Автоматизированные системы предприятия в инновационной экономике»; «Создание единой информационной среды для вузов»; «Информационная безопасность».

©  CNews