15 июля в Екатеринбурге откроется международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010»

С 15 по 19 июля Екатеринбург станет местом встречи деловой и политической элиты страны – здесь пройдет Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010».

Выставка и форум «ИННОПРОМ-2010» – первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в России. Организатором мероприятия выступает правительство РФ. Председателем оргкомитета «ИННОПРОМ-2010» назначен заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин.

Выставка «ИННОПРОМ-2010» представит посетителям последние российские проекты и решения в области энергоэффективности, автомобилестроения, строительства, медицины, информационных технологий, образования, металлургии, ТЭК и т.д. Отдельная экспозиция в рамках выставки будут посвящена промышленному дизайну.

В мероприятии примут участие Андрей Шаронов, управляющий директор ГК «Тройка Диалог», Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного комитета ГК «Ренова», Сергей Когогин, генеральный директор КАМАЗ, Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров «Трубной металлургической компании», Бо Паркер, управляющий директор Центра технологий и инноваций PriceWaterhouse Coopers (США), Питер Линдхольм, эксперт-консультант «Всемирного Банка по инновациям» и многие другие. Свое участие в работе выставки и форума также подтвердили представители федеральных и региональных органов власти: Николай Кутьин, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; Муртаза Рахимов, президент республики Башкортостан; Александр Белецкий, заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

В рамках форума «ИННОПРОМ-2010» состоится пленарное заседание «Стратегия технологического прорыва: от импорта инноваций к их созданию», а также ряд дискуссий, мастер-классов и презентационных сессий. Представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители крупнейших отечественных и иностранных компаний, ведущие российские и международные эксперты обсудят самые актуальные вопросы развития рынка инноваций в России, получат возможность провести деловые переговоры и найти новых партнеров.

©  CNews