В Assassin’s Creed Valhalla появится дипломатия и, возможно, сражения против скандинавских богов

Творческий руководитель Assassin's Creed Valhalla Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) в интервью Kotaku поделился новыми подробностями о горячо ожидаемом приключенческом боевике Ubisoft.

Иная по сравнению с другими играми серии в Assassin's Creed Valhalla будет структура не только повествования, но и заданий. Не все квесты в «Вальгалле» будут вести к насилию — появится дипломатия или, по крайней мере, её подобие.

«Когда вы отправляетесь в путешествие по миру, то неизбежно увязаете в политике. В этой ситуации мы даём выбор. Так что, да, иногда вы сможете, так скажем, договориться о разрешении того или иного вопроса», — намекнул Исмаил.

В интервью разработчик также ещё раз подтвердил намерение команды избавиться от «любых препятствий прогрессу», которые были в Assassin’s Creed Odyssey, и заявил о желании «отработать каждую копейку, что вы заплатите» за игру.

В то же время принципы монетизации Assassin's Creed Valhalla и возможное введение в проект платных ускорителей опыта Исмаил обсуждать отказался: разработчики пока раскрывают другие аспекты боевика.

Прокомментировал Исмаил и масштабы Assassin's Creed Valhalla, о которых в последнее время поступают противоречивые сведения. По мнению разработчика, сравнивать размеры карт в данном случае бессмысленно.

Как бы то ни было, «Вальгалла» всё равно получится очень большой, однако внутриигровой мир будет «ручной выделки». Задача авторов заключается в том, чтобы увлечь пользователей, при этом не тратя их время попусту.

В конце 2019 года в Kotaku поступило сообщение, в котором анонимный информатор поделился деталями тогда ещё неанонсированной Assassin's Creed Valhalla: викинги, своё поселение, парное оружие и так далее.

По данным инсайдера, в «Вальгалле» также найдётся место сражениям против скандинавских богов в рамках специальных сегментов наподобие тех, что были в Assassin’s Creed Origins. Исмаил комментировать эти «слухи» отказался.

Помимо прочего, разработчик прокомментировал переход членов команды на удалённый режим в связи с пандемией COVID-19. Изменение потребовало от коллектива некоторой адаптации, но к настоящему времени все процессы уже налажены.

Релиз Assassin’s Creed Valhalla ожидается ближе к концу 2020 года на PC (Uplay, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и в сервисе Google Stadia. По слухам, игра может появиться на прилавках 15 или 16 октября.

© 3DNews