Нужна аудитория: CD Projekt RED внезапно выпустила «Гвинт» в Steam

CD Projekt RED без каких-либо анонсов и предупреждений выпустила карточную коллекционную игру «Гвинт» (Gwent: The Witcher Card Game) в Steam. На площадке Valve, как и в магазине GOG, проект распространяется по условно-бесплатной схеме. Однако здесь пока недоступен боевой пропуск, который появился в ККИ от CDPR в начале апреля 2020 года.

Синопсис проекта: «Хотите сыграть в самую знаменитую коллекционную карточную игру в мире “Ведьмака”, не заплатив ни кроны? В “Гвинте” вас ждут динамичные и захватывающие сражения: вводите соперников в заблуждение, быстро принимайте решения и тщательно отбирайте карты для колоды. В бою вам помогут Геральт, Йеннифэр и другие знакомые герои из мира “Ведьмака”, а заклинания и особые способности смогут переломить ход битвы в любую минуту. В классических играх, сезонных матчах и на арене вам не обойтись без уловок и хитрых приёмов. “Гвинт”, карточная игра по вселенной “Ведьмака”, ждёт вас!»

К особенностям проекта CD Projekt RED причисляет геймплейную концепцию с расстановкой юнитов в два ряда, наличие нескольких режимов состязаний и современную графику. На момент написания новости «Гвинт» имеет в Steam только 26 отзывов, 96 % из которых положительные.

Скорее всего, в игре ощущается падение аудитории, из-за чего CDPR решила выпустить свою ККИ в сервисе Valve. В жанре карточных коллекционных произведений конкуренция постоянно растёт: не так давно вышла Legends of Runeterra, а две недели назад Creative Assembly и SEGA анонсировали Total War: Elysium. На этом фоне CD Projekt RED нужно предпринимать активные шаги, чтобы привлечь новых фанатов, и релиз в Steam — как раз один из таковых.

© 3DNews