Продажи игр серии Dark Souls превысили 27 млн копий, больше 10 млн приходится на третью часть

Издательство Bandai Namco Entertainment в новом пресс-релизе рассказало об успехах Dark Souls в целом и конкретно третьей части серии мрачных ролевых боевиков From Software.

С момента появления на прилавках оригинальной Dark Souls в 2011 году игры франшизы успели разойтись по миру в количестве 27 млн копий. Достижение прокомментировали и в From Software.

«Для нас большая честь, что так много людей сыграло в эти игры. Сейчас мы разрабатываем новый проект, который должен всем понравиться, так что, надеемся, вы ждёте его», — говорится в официальном микроблоге студии.

Сколько именно копий пришлось на каждую из трёх игр Dark Souls, в Bandai Namco Entertainment не уточнили, но объявили, что продажи конкретно Dark Souls 3 превысили 10 млн экземпляров.

Третья часть вышла весной 2016 года на PC, PS4 и Xbox One. Вскоре после релиза проект установил рекорд по скорости продаж для серии — за месяц по миру разошлось более 3 млн дисков с игрой.

Напомним, Dark Souls 3 расценивалась разработчиками в качестве «точки» в истории серии. Последним релизом франшизы было переиздание оригинальной Dark Souls, вышедшее в 2018 году на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Что касается следующего проекта From Software, то им станет ролевой боевик в открытом мире Elden Ring. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One и пока не имеет даже примерной даты выхода.

© 3DNews