Игрок обнаружил, что с момента релиза в Call of Duty: Modern Warfare сильно ухудшилась графика

Пользователь форума Reddit под ником joshg125 опубликовал подборку скриншотов Call of Duty: Modern Warfare. На них он сравнил одинаковые места из разных версий игры и продемонстрировал значительное ухудшение графики. С момента релиза проект стал выглядеть хуже, особенно в плане детализации и цветовой гаммы.

В своём сравнении энтузиаст использовал изображения из версий CoD: Modern Warfare «до 1.13» и «после 1.13». Более точную информацию о скриншотах joshg125 не указал.

Судя по кадрам, в игре ухудшилась детализация мелких и средних по размерам объектов, например, растительность стала менее густой, а на отдельных деревьях уменьшилось количество веток. Некоторые отражения пропали, а тени стали гораздо менее реалистичными, как и освещение. Визуальная составляющая в целом теперь перенасыщена яркими цветами, хотя ранее в Call of Duty: Modern Warfare доминировали приглушённые оттенки. В теме, которую создал joshg125 на Reddit, отдельные пользователи рассказали, что наблюдали появление объектов прямо перед собой.

Ухудшение графики в Call of Duty: Modern Warfare

Пост со скриншотами получил поддержку трёх тысяч человек, однако Activision и Infinity Ward пока никак не прокомментировали ситуацию. Возможно, упрощение графики связано с ограничениями текущего поколения консолей. Однако здесь важно отметить, что joshg125 не указал, на какой из платформ запускал CoD: Modern Warfare при создании изображений.

© 3DNews