Разработчики Dreams объявили набор в команду тестировщиков VR-режима

С релиза Dreams прошло уже более трёх месяцев, а обещанного VR-режима в игровом инструментарии Media Molecule до сих пор нет. Впрочем, в ближайшем будущем это может измениться.

В конце прошлой недели у себя в микроблоге британская студия объявила набор в команду тестировщиков горячо ожидаемой функции. Пока компания ищет добровольцев только среди жителей стран Европы.

Прошедшие отбор соискатели должны будут подписать соглашение о неразглашении, в период с 3 по 17 июня отчитываться об ощущениях от игры в VR и принять участие в часовой дискуссии с разработчиками по итогу тестирования.

Инициатива будет материально вознаграждаться. В Media Molecule обещают по £200 (порядка 17 400 рублей) каждому, кто пройдёт финальный этап испытаний. Оплата доступна через сервис PayPal (или Bank Transfer, если тестировщик из Великобритании).

Когда именно ждать поддержку VR в Dreams, разработчики не уточняют, но ещё в апреле творческий руководитель Media Molecule Марк Хили (Mark Healey) заявил о полной контентной готовности режима.

Ранее всё тот же Хили назвал VR-режим и поддержку мультиплеерных проектов самыми востребованными функциями среди пользователей игрового инструментария Media Molecule.

Dreams вышла на PlayStation 4 в феврале текущего года, а в начале мая получила демоверсию. Весь достигнутый прогресс из «пробника» можно перенести в платное издание в случае покупки последнего.

© 3DNews