Роглайк Risk of Rain 2 задержится в раннем доступе до августа, зато финальная версия будет ещё лучше

Разработчики из студии Hopoo Games объявили, что «рогалик» Risk of Rain 2 выйдет из раннего доступа в августе 2020 года. Сроки сдвинулись на несколько месяцев — финальную версию планировалось выпустить весной. Дополнительное время позволит доработать игру в соответствии с пожеланиями фанатов. О первом значительном нововведении авторы рассказали в обновлении блога в Steam Community.

Команда подчеркнула, что отсрочка не связана с пандемией COVID-19. Решение было принято ради увеличения масштабов игры. В начале месяца разработчики спросили у геймеров в Twitter о том, что они надеются увидеть в версии 1.0, и получили множество пожеланий. «Из ваших ответов мы узнали не только о том, что в игре остались элементы, над которыми нам стоит поработать подольше, но и о том, что вам очень интересно, какой окажется версия 1.0, — написали создатели. — Вы предложили массу потрясающих идей, которые отсутствовали в изначальной версии дорожной карты».

«Мы хотим быть уверены, что итоговая версия Risk of Rain 2 — это действительно полный игровой опыт, — продолжили разработчики. — Для этого мы должны не только закончить работу над всем контентом, но также улучшить и развить старые особенности».

В Risk of Rain 2 1.0 появятся последний уровень с финальным боссом, новый выживший, а также новые предметы и снаряжение. Кроме того, разработчики добавят несколько важных особенностей. Пока они рассказали только об одной — встроенном браузере серверов и возможности создавать собственные серверы, в том числе публичные. Это новшество упростит задачу поиска матча с подходящими настройками и пингом. «На старте режим “Быстрой игры” (Quickplay) был крайне важным, потому что позволял оценить потенциал популярности игры, — объяснили авторы. — Сейчас в Risk of Rain 2 нужно найти не просто матч, а правильный матч».

Консольные игроки получат следующее обновление в июне, как и было обещано. Но финальная версия тоже появится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch позже запланированного — осенью.

Разработчики собираются чаще рассказывать об интересных особенностях и новых возможностях. «Мы чувствуем, что приняли правильное решение, и надеемся, что вы согласитесь с нами, когда увидите версию 1.0», — написали они.

Risk of Rain 2 стартовала в раннем доступе Steam 28 марта 2019 года. Спустя всего месяц продажи превысили миллион копий. 30 августа того же года состоялся релиз ранней версии на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

В Steam игра собрала свыше 58 тысяч пользовательских отзывов, на основании которых имеет «крайне положительный» рейтинг. Покупатели отмечают, что в неё очень увлекательно играть и в одиночку, и в кооперативе, а контента и механик достаточно много уже в текущей версии. Среди недостатков выделяют проблемы с оптимизацией и упомянутые выше недоработки сетевой составляющей. Многие называют Risk of Rain 2 одним из лучших роглайков среди всех существующих.

© 3DNews