Стайлер для волос Redmond RCI-2333: плойка и выпрямитель в одном устройстве

Стайлер для волос объединяет в себе функции двух устройств — выпрямителя и плойки. Но основное достоинство Redmond RCI-2333 заключается в наличии трех температурных режимов. Таким образом, пользователь может выбрать наиболее бережный и эффективный для укладки режим в зависимости от состояния волос.

Характеристики

Производитель Redmond
Модель RCI-2333
Тип электрощипцы для завивки волос (плойка и выпрямитель)
Страна производства Китай
Гарантия 1 год (дополнительный год бесплатного сервисного обслуживания предоставляется после регистрации в приложении Ready for Sky)
Предполагаемый срок службы 3 года
Мощность 130 Вт
Тип управления механический
Режимы нагрева 160 °C, 180 °C, 200 °C
Индикатор выбранного температурного режима нагрева и готовности к работе
Автоматическое отключение через 30 минут
Материал корпуса пластик
Покрытие рабочих секций керамическое
Диаметр плойки (локонов) 2,5 см
Размер рабочей (нагревающейся) поверхности 11,5×2,5 см
Особенности съемные защитные кожухи, петля для подвешивания, вращающийся на 360° шнур, термоизолированный наконечник
Длина сетевого кабеля 1,8 м
Вес 300 / 210 г (со шнуром / без шнура)
Габариты (Ш×В×Г) 34,5×6,5×4,5 см
Размер упаковки (Ш×В×Г) 37×9,5×5,5 см
Вес с упаковкой 450 г
Средняя цена около 2 тысяч рублей на момент публикации обзора

Комплектация

Электрощипцы поставляются в небольшой, оформленной довольно симпатично, коробке. Внимательное изучение ее сторон позволяет ознакомиться с внешним видом устройства, его особенностями и основными характеристиками. Внутри упаковки находится сам прибор, съемные кожухи и руководство по эксплуатации. Стайлер и съемные кожухи уложены в пакеты из пузырчатой пленки, что защищает их от царапин и мелких повреждений во время хранения и транспортировки.

На первый взгляд

Внешне стайлер выглядит весьма прилично и даже элегантно. Корпус прибора изготовлен из пластика черного цвета. На первый взгляд, щипцы довольно легкие. Конструкция их очень проста: пластиковая ручка с управляющими кнопками и индикаторами и две нагревающиеся рабочие пластины, одна из которых, с зажимом, может откидываться примерно на 35°-40°.

Ручка не скользит в руках, держать прибор удобно. В рабочем положении зажим приходится ровно под указательный палец, так что панели раскрываются без усилий. На ручке со стороны зажима расположены кнопки включения и регулировки, а также индикаторы температурных режимов.

На противоположной стороне ручки наклеен шильдик с технической информацией об изделии. Место присоединения шнура электропитания к корпусу защищено пяти сантиметровым пластиковым кожухом, что защищает шнур от перегиба. Кожух свободно вращается по полной окружности. Длина шнура представляется нам достаточной для эксплуатации прибора в обычных условиях. Кожух оснащен петлей для подвешивания, что, несомненно, облегчает хранение прибора.

Ширина рабочих панелей — 2,5 см, длина — 11,5 см, что позволит эффективно укладывать густые волосы. Керамическое покрытие нагревающейся поверхности гладкое, производит впечатление качественного и долговечного. Наконечники панелей термоизолированы, что позволит без риска получения ожога накручивать пряди вокруг горячих щипцов или удерживать панели при протягивании волос.

Прибор укомплектован двумя пластиковыми кожухами. Они призваны обеспечивать безопасность при выпрямлении волос. Защитная деталь надевается на рабочую панель интуитивно понятным образом — нужно вставить термоизолированный кончик в углубление кожуха и зафиксировать аксессуар в основании панели до щелчка.

Стайлер для волос Redmond RCI-2333 произвел вполне приятное впечатление: качество изготовления оценено нами как пристойное, эксплуатация щипцов, на первый взгляд, должна быть удобной и безопасной.

Инструкция

Формат брошюры ритмично созвучен форме самого прибора — документ узкий и длинный — забавное решение. Непривычная форма никак не влияет на процесс восприятия информации. Сведения представлены на трех языках — русском, украинском и казахском.

Содержание стандартно: знакомство с конструкцией аппарата, перечень мер безопасности, технические характеристики, правила и рекомендации по эксплуатации прибора. Если пользователь решит ознакомиться с инструкцией, то даже на скрупулезное изучение документа вряд ли потребуется более 3-5 минут.

Управление

После подключения электрощипцов к электричеству нужно надавить на кнопку включения. Затем с помощью кнопок «+» и «−» задать желаемый уровень нагрева. Производитель рекомендует выбирать режим в зависимости от типа волос:

  • 160 °C — окрашенные, тонкие волосы;
  • 180 °C — нормальный тип волос, вьющиеся волосы;
  • 200 °C — жесткие, непослушные волосы.

При выборе индикатор у соответствующей цифры подсвечивается белым цветом. При нагреве индикатор мигает, когда панели достигают заданной температуры — горит ровно. По умолчанию установлен минимальный температурный режим. После окончания работы следует нажать на кнопку выключения и отключить прибор от сети.

Управление ожидаемо оказалось интуитивно понятным. Главное — даже если пользователь забыл отключить аппарат от электричества по завершении работы, плойка сама отключит нагрев через 30 минут с момента включения. Чрезвычайно удобно.

Эксплуатация

Никаких особых действий перед началом эксплуатации производить не требуется: нужно распаковать прибор, размотать электрошнур и протереть корпус влажной мягкой тканью.

Посторонних запахов или дыма при первом включении замечено не было. Нагревается до максимальной температуры стайлер быстро — индикатор перестает мигать через 55 секунд.

Если прибор используется как выпрямитель, то на рабочие панели рекомендуется надеть пластиковые кожухи. Если стайлер используется в качестве плойки, то панели не нужны.

Сами процессы завивки или выпрямления довольно просты. Для завивки нужно захватить и зажать конец пряди шириной 3-5 см между нагретыми панелями. Затем нужно намотать прядь, удерживая прибор на ручку и термоизолированные концы, подождать 3-8 секунд, раскрутить прядь и освободить волосы, надавив на рычаг. Для выпрямления волос нужно захватить прядь шириной около пяти сантиметров около линии роста волос и медленно протянуть ее между нагретыми панелями.

Рычаг прекрасно справляется со своей задачей — волосы зажимаются надежно и не выскальзывают даже при натягивании пряди. Укладка происходит быстро. Если локоны после завивки обработать фиксирующим средством, например, лаком, то они держатся неплохо. Особенно нас порадовала возможность регулировать уровень нагрева — если можно уберечь волосы от излишнего повреждения, этой возможностью нужно пользоваться.

Стайлер следует использовать только на чистых и сухих, тщательно расчесанных волосах. Не нужно расчесывать волосы сразу же после укладки, нужно дать им остыть.

Длина шнура оказалась достаточной. Поскольку шарнир свободно вращается, шнур не мешает при работе и не запутывается вокруг рук. Вес прибора крайне комфортен — рука за время укладывания волос совсем не устает. Впрочем, мы подозреваем, что данный фактор сильно зависит от густоты и длины волос.

Уход

Инструкция рекомендует протирать корпус прибора влажной мягкой тканью. Перед этим нужно удостовериться, что щипцы отключены от электросети и полностью остыли. Прибор запрещено погружать в воду, а также чистить химически агрессивными или абразивными средствами.

Наши измерения

Прибор нагревается до минимальной температуры за 50 секунд, до максимальной — за 55. Мощность изначально может достигать 350 Вт, потом постепенно, за 20-30 секунд опускается до 120-100. За 10 минут работы на максимальном нагреве электрощипцы потребили 0,010 кВт·ч. За 30 минут работы — 0,023 кВт·ч. Автоматическое отключение сработало ровно через 30 минут работы.

Через три минуты после достижения заданного уровня нагрева температура панелей составляет:

  • в режиме 160 °C: 132—148 °C;
  • в режиме 180 °C: 148—172 °C;
  • в режиме 200 °C: от 160 до 190 °C.

По всей площади рабочей поверхности температура примерно одинакова — показатели не уменьшаются ближе к основанию или к наконечникам. Также мы измерили температуру поверхности защитных кожухов. Местами их поверхность нагрелась до 85 °C, в среднем достигла 50-65 °C.

Практические тесты

При тестировании мы выпрямляли и подкручивали внутрь кончики на волосах средней длины. Взаимодействовать с прибором удобно, мы ни разу не задели горячими панелями руки или кожу головы при том, что не были чрезвычайно аккуратны. На волосах средней длины процесс укладки длится не очень долго. Волосы свободно скользят, не застревают и не задевают за какие-либо детали стайлера. Зажим достаточно крепко фиксирует прядь. Наконечники вообще не нагреваются, так что накручивать волосы вокруг рабочих панелей легко и безопасно.

Выводы

По итогам тестирования стайлер Redmond RCI-2333 проявил себя как прибор, успешно справляющийся с двумя заявленными функциями — выпрямлением волос и созданием локонов. Прибор симпатично выглядит, аккуратно изготовлен и собран, прост в эксплуатации. Пластины имеют керамическое покрытие, их поверхность гладкая, так что волосы свободно скользят по панелям. Нагрев рабочих поверхностей по итогам измерений признан равномерным. К достоинствам отнесем возможность выбора температурного режима для обработки волос и функцию автоматического отключения через 30 минут работы.

В минусы можно записать лишь одну особенность: поверхность защитных кожухов нагревается. Не до таких, конечно, температур, как рабочие панели, но все равно при работе с прибором нужно соблюдать определенную аккуратность.

Плюсы

  • симпатичный внешний вид
  • три температурных режима
  • керамическое напыление пластин
  • качественное исполнение и простота эксплуатации
  • автоматическое отключение через 30 минут

Минусы

  • съемные кожухи нагреваются

Полный текст статьи читайте на iXBT