10 сайтов где можно скачать шаблоны для After Effects бесплатно

After Effects — это программа, в которой создают спецэффекты, композиции и анимацию для видеороликов как профессиональные киностудии, так и дизайнеры-любители.

Наложение видео, блики, анимация, удаление объектов из кадра, работа с зеленым фоном — всё это делается в After Effects. Создавать всё это с нуля — дорого и долго, поэтому большинство дизайнеров используют готовые шаблоны. Не стоит думать, что видео-дизайнеры просто берут готовые проекты и делают из них видео.

Все шаблоны можно легко изменять под свои нужды. Один и тот же шаблон можно использовать в нескольких видеороликах, причём зритель даже не догадается об этом.

Мы расскажем вам о 10 сайтах, на которых можно скачать премиум-шаблоны для After Effects бесплатно. Слово «премиум» говорит о том, что шаблоны созданы профессионалами, а это значит, что их можно использовать для создания даже самых грандиозных проектов.

На каждом из описанных сайтов можно найти тысячи различных шаблонов и плагинов разных видов — от фильтров до моушн графики.

Hunterae.com

скачать бесплатные шаблоны after effects hunterae.com

Этот сайт должен быть в закладках у каждого видео-дизайнера. Мы поставили его на первое место в списке, потому что он предоставляет дизайнерам много уникального и качественного контента:

  • 27 000 шаблонов и плагинов для After Effects;
  • 2500 шаблонов для Premiere Pro;
  • 1200 проектов для Final Cut Pro от Apple;
  • 17 000 стоковых видео и моушн графики.

Покупка готовых шаблонов может стать серьезной статьей расходов для крупного проекта. В магазинах один шаблон для After Effects может стоить 20-100 долларов. HunterAE — лучшее решение для тех, кто хочет и сэкономить на создании проекта, и получить качественный видеоролик, ничем не уступающий видеороликам конкурентов.

Все проекты на сайте разделены на две категории: «free» и «premium». Free-шаблоны вы можете скачивать абсолютно бесплатно, причем они не уступают в качестве платным шаблонам. Чтобы скачать premium-шаблон, нужно приобрести подписку. Выгодно ли это? Конечно! Купив подписку, вы открываете огромную библиотеку шаблонов, за эти же деньги вы едва ли смогли бы купить даже один проект для AE.

Для создания профессионального проекта хватит и free-шаблонов, ведь их действительно много. Не стоит беспокоиться об авторских правах, все шаблоны распространяются абсолютно легально, причем с лицензией, которая позволяет использовать их в неограниченном количестве проектов.

Найти нужный шаблон очень легко, достаточно открыть нужную категорию или использовать поиск по ключевым словам. Кроме того, каждый шаблон имеет подробное описание и демонстрационный ролик, что позволяет оценить шаблон, даже не скачивая его. А если возникнут вопросы или проблемы, всегда можно обратиться к технической поддержке сайта.

VideoHive.net

проекты after effects videohive

Это одна из крупнейших площадок, где дизайнеры размещают свои уникальные проекты. Здесь можно найти все виды проектов для After Effects — от тем до скриптов.

Найти нужный шаблон очень легко. Как и https://hunterae.com Videohive имеет удобную систему категорий и поиск. Пользователи могут оставлять комментарии и оценивать шаблон, на основании этого формируется рейтинг автора, который позволяет легко оценить качество его работ.

Из-за огромного количества различных проектов VideoHive использует много разных лицензий. Убедитесь, что выбранная лицензия подойдет для вашего проекта, ведь некоторые лицензии запрещают продавать конечный продукт, в котором был использован шаблон. Также большинство лицензий запрещает использовать купленный шаблон в нескольких проектах.

VideoBlocks.com

VideoBlocks шаблоны для after effects

VideoBlocks одними из первых внедрили систему неограниченного доступа к контенту по подписке. Есть несколько вариантов подписки, что позволяет пользователям получить только то, что они хотят:

  • видео в HD качестве до 5 загрузок в месяц — 19 долларов;
  • видео в HD и 4K, а также шаблоны для AE — неограниченное количество загрузок за 39 долларов;
  • безлимитный доступ ко всем материалам на сайте (видео, аудио, фото и шаблоны) — 65 долларов.

Проект VideoBlocks заботится о своих пользователях. Покупка подписки на целый год позволит сэкономить более 50% от её стоимости.

Проект использует два вида лицензий: стандартная и корпоративная. Стандартная лицензия идеально подойдет для блогеров, фрилансеров, дизайнеров-любителей, а корпоративная — для компаний и студий.

MotionVFX.com

MotionVFX

Motionvfx — это проект, созданный командной профессиональных видео-дизайнеров. Основная цель проекта — дать видео- и моушн- дизайнерам высококачественные инструменты для работы.

Здесь вы найдете множество профессиональных шаблонов и плагинов для Final Cut Pro. Компания Apple признала Motionvfx одним из ведущих создателей контента для их программ. Более того, некоторые из их работ размещены на официальном сайте компании apple.com.

Также на сайте хранится более 300 проектов для After Effects. Если на других подобных проектах размещены шаблоны от разных авторов, то здесь все темы созданы проверенной командной профессионалов. Один шаблон стоит около 50 долларов, вы легко можете оценить его до покупки, посмотрев демонстрационное видео и прочитав описание.

Найти нужный шаблон очень просто, достаточно использовать поиск по ключевым словам и фильтры, которые позволяют искать шаблоны по определенному цвету, длительности и тематике.

Этот сайт — лучшее решение для тех, кто ищет проверенные и качественные шаблоны для своего проекта.

Graphicinmotion.com

Graphicinmotion.com After Effects

На сайте хранится достаточно скромное количество шаблонов и материалов, зато здесь воплощены идеи, выделяющие проект Graphic IN motion среди многих других.

Всего на Graphic IN motion размещено около 100 тем для After Effects, большинство из них платные. Каждый шаблон имеет превосходное качество, предоставляет пользователю большие возможности для кастомизации и распространяется с обычной или расширенной лицензией. Также вы можете скачать стоковую моушн графику и бесплатные пакеты текстур.

Если вы только начали изучать видео-дизайн и программу After Effects, то этот ресурс станет для вас отличной обучающей площадкой. Вы можете посмотреть около 30 видеоуроков, а также пройти большой курс по After Effects для начинающих, и всё это абсолютно бесплатно.

Кроме готовых шаблонов Graphic IN Motion предлагает вам свои уникальные услуги.

Вы можете нанять профессионального дизайнера для работы в вашем проекте. Чем это отличается от обычного фриланса? Здесь вы на 100% уверены в профессионализме фрилансера и гарантированно получите крутой проект.

Администратор сайта предлагает услуги по удаленной настройке и рендеру вашего шаблона для After Effects. Если у вас нет After Effects или вы не знаете, как с ним работать, это может стать отличным решением.

RocketStock.com

after effects проекты от RocketStock.com

На RocketStock хранится много качественных и крутых шаблонов для After Effects. Большинство из них стоят от 39 до 59 долларов, однако некоторые можно скачать бесплатно. Бесплатные шаблоны размещены в особой категории «Freebies».

Вы также можете подписаться на рассылку сайта, так вы узнаете обо всех важных новостях мира дизайна и раз в месяц будете получать дополнительный бесплатный шаблон.

RocketStock очень похож на проект hunterae.com в плане лояльности к своим пользователям, он предоставляет расширенную лицензию на свой контент. Купив шаблон, вы можете не только использовать его сколько-угодно раз, но и перепродавать его. Таких условий не предоставляет больше никто!

Многие приходят сюда не для того чтобы скачать шаблоны, а ради профессионального блога, где дизайнеры рассказывают о работе с моушн графикой и создании спецэффектов. Это не просто обучающие руководства, здесь профессионалы делятся своим личным опытом, подкрепляя его примерами работ.

MotionElements.com

MotionElements.com

MotionElements — это маркетплейс, на котором хранится более 3 миллионов материалов: стоковые видео, темы для After Effects и других программ, музыка и 3D-элементы.

Изюминкой проекта стал умный ИИ-поиск, который позволяет легко найти нужный проект среди многих других. Вы можете загрузить фото, видео или gif, а искусственный интеллект найдет похожий на них шаблон. Это отличное решение в ситуациях, когда понравился какой-то шаблон, но чувствуется, что в нем чего-то не хватает, и нужно найти что-то похожее.

Все шаблоны имеют лояльное лицензионное соглашение. Вы можете использовать их неограниченное количество раз в любых проектах. Никаких дополнительных сборов и ограничений на показ в каких-то странах. Единственное, что запрещает лицензия, перепродавать шаблоны третьим лицам.

Сайт бесплатно предоставляет пользователям более 4000 тысяч тем и стоковых материалов. Чтобы получить доступ ко всей библиотеки, нужно купить подписку.

Если приобрести подписку на целый год, то можно загружать неограниченное количество шаблонов, хоть 100 штук в день.

BlueFx.net

BlueFx.net

Bluefx.net — небольшой проект, созданный, чтобы делиться крутыми материалами и знаниями для After Effects. Сайт существует уже более 10 лет, за это время он успел зарекомендовать себя среди многих видео-дизайнеров.

Здесь вы найдете более 120 тем для After Effects, которые стоят от 37 до 197 долларов. Также вы можете бесплатно скачать 13 крутых шаблонов, ничем не уступающих платным. Можно сэкономить много денег, если покупать специальные наборы, а не шаблоны по отдельности. Вы можете выбрать один из 13 наборов, который соответствует определенной тематике (логотипы, бизнес и т. д.). Каждый набор позволяет сэкономить около 50% от стоимости.

На сайте есть специальный блог, где размещено более 120 статей с советами, новостями и руководствами по After Effects. Если вы начинающий видео-дизайнер и хотите создавать спецэффекты самостоятельно, вам понравится раздел «Tutorials». Он содержит более 80 коротких видео-уроков, рассказывающих, как создавать различных спецэффекты и композиции.

Хотя здесь не так много шаблонов, проект по праву заслужил место в списке. Каждый шаблон здесь распространяется с расширенной лицензией, за которую ничего не нужно доплачивать.

MotionArray.com

MotionArray.com

Этот ресурс определенно заслуживает внимания. Он представляет собой огромную торговую площадку, на которой можно найти более сотни тысяч тем для различных видео-редакторов, таких как After Effects, Premiere Pro, Davinci Resolve и Final Cut Pro. Кроме того, на Motion Array размещено много стоковых видео, фотографий, звуковых эффектов и бесплатной музыки.

Часть шаблонов можно скачать бесплатно. Чтобы получить доступ ко всем проектам, нужно купить подписку за 49 долларов. Она позволяет скачивать до 20 шаблонов в месяц. Это очень выгодно, по сути за один шаблон платишь всего около 2 долларов.

Если на сайте нет нужного шаблона, вы можете отправить заявку, и он обязательно появится. Другие пользователи могут поддержать вашу заявку, это очень удобно, если много людей хотят получить определенный шаблон, его сделают и выложат гораздо быстрее.

Хотите освоить After Effects и создавать свои собственные шаблоны? На сайте вы найдете много обучающих статей, из которых узнаете об основах работы с After Effects и научитесь создавать собственные темы.

Отдельно стоит выделить бесплатный конструктор сайта-портфолио. С его помощью дизайнер может легко и быстро создать себе сайт, на котором будет выставлять свои работы и привлекать клиентов.

Pond5.com

шаблоны after effects от Pond5.com

Здесь вы найдете большую библиотеку материалов, которой будет достаточно любому видео-дизайнеру:

  • видео (анимация, 3D, зеленый фон, съемка с высоты птичьего полета);
  • музыка;
  • спецэффекты (шаблоны для After Effects);
  • фотографии;
  • 3D-модели.

Сайт имеет понятный интерфейс и разделен на множество категорий и подкатегорий, поэтому найти нужный проект не составит труда. Кроме того, вы можете воспользоваться ИИ-поиском по фото или видео.

Если вы не планируете часто пользоваться сайтом, можете покупать шаблоны по отдельности. Но выгоднее приобрести подписку, которая позволяет скачивать до 10 тем в месяц, причем неиспользованные скачивания переносятся на следующий месяц.

Pond5 предлагает крупным компаниям и студиям индивидуальные условия. Компания может договорится о таком соглашении, которое идеально подойдет для реализации текущего проекта.

Советуем к просмотру следующее интересное видео

Полный текст статьи читайте на Компьютерра