Британцы подали в суд на российский варезный сайт

БританцыГруппа британских звукозаписывающих компаний подала в суд на владельцев популярного российского сайта www.allofmp3.com, на котором можно скачать варезную MP3 музыку. Но дело в том, что Россия находиться не в Британии, и поэтому истцам будет несколько проблематично добиться своего.

"Фишка" в том, что данный сайт имеет официальную лицензию Российской Федерации.

Музыкальная индустрия не признает законными такие действия, как нелегальное распространении музыки, вне зависимости от того, какими лицензиями обладает владелец сайта и в какой стране находиться.

Власти призывают Британцев не скачивать варезную музыку. А при этом музыкальный сервис AllofMP3 второй по популярности в Британском Королевстве и составляет долю рынка в 14 %.

"Это значительный шаг вперед по борьбе против AllofMP3.com", заявил генеральный консул BPI  Роз Грум (Roz Groome). "Мы находим данный сайт нелегальным и также считаем, что его владельцы нарушают британские законы, так как делают нелегальную музыку доступной жителям нашей страны и грабят музыкантов".

Господин Грум так же сказал, что на сайте представлены в ложном свете сведения о скидках. Скачать музыку можно менее чем за британских 4 пенса (7 центов USD), в то время как полный альбом стоит один фунт ($1.88). А ведь отчисления не идут музыкантам!

Несмотря на борьбу Британии с пиратством, маловероятно, что им удастся ликвидировать сайт. Только если Россия вступит во ВТО, пираты станут испытывать реальное давление от других стран. А пока последние практически бессильны…

©  TechLabs