Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки

Японская компания Nikon увеличила продажи цифровых зеркальных фотоаппаратов DSLR на 35% и планирует значительно превзойти прошлогодние показатели по объемам продаж. Повышенный спрос на устройства вызовет значительное снижение цен, считают в руководстве компании.

На сегодняшний день Nikon является вторым по величине производителем цифровых зеркальных фотокамер после Canon. В интервью Reuters финансовый директор компании Макото Кимура (Makoto Kimura) сообщил, что завод Nikon в Таиланде, на котором производятся популярные модели цифровых зеркалок D50, D70s и D200, работает на полную мощность, чтобы удовлетворить текущий спрос.

Кроме того, Кимура отметил, что производительность завода в апреле и мае может позволить компании превзойти прогнозы по продажам цифровых зеркалок в текущем финансовом году на 30,6%. Кроме того, по его мнению, в ближайшие два года стоимость зеркальных камер может снизится до среднего уровня в $500.

Активизация продаж цифровых зеркалок является важной задачей для Nikon на фоне жесткой конкуренции в секторе компактных моделей, производство которых намного проще. Камеры составляют более половины объема продаж группы компаний Nikon.

©  CNews