Водоблок Aqua Computer Kryographics Vesuvius предназначен для видеокарты Radeon R9 295X2

Компания Aqua Computer представила водоблок под названием Kryographics Vesuvius, предназначенный для новейшей видеокарты AMD в лице Radeon R9 295×2 . Напомним, что данный двухпроцессорный ускоритель и так оснащается гибридной системой охлаждения, с конструкцией которой можно ознакомиться из нашего обзора. К слову, СО отлично справляется со своей непростой задачей.

Aqua Computer Kryographics Vesuvius

Так или иначе водоблок Aqua Computer относится к категории «full cover» (с полным покрытием). Новинка ещё не появилась на страницах официального сайта, но благодаря источнику мы имеем возможность и взглянуть на водоблок, и узнать его стоимость.

Aqua Computer Kryographics Vesuvius

Водоблок весит очень много — 2,72 кг. Его стоимость составляет 170 либо 185 евро в зависимости от модификации (медное либо никелированное основание). Дополнительно можно будет приобрести металлическую пластину для тыльной стороны платы. Как и у других моделей компании для улучшенного отвода тепла от графических процессоров соответствующие области водоблока покрыты микроканалами шириной 0,5 мм. Новинка рассчитана на подключение с помощью обычных фитингов G1/4».

#vk

©  iXBT