В Москве состоится Международный конгресс ритейлеров и производителей товаров для дома, ремонта и сада

С 29 по 30 мая в гостинице Корстон пройдет VIII Международный конгресс ритейлеров и производителей товаров для дома, ремонта и сада в России — DIY, Household & Garden Centres Retail 2014.

Представители федеральных и региональных сетей, производителей и поставщиков — в целом более 500 участников индустрии встретятся, чтобы обсудить, как работать в условиях по-настоящему высокой неопределенности, когда рынок идет на спад.

Успешную стратегию для устойчивого развития на стагнирующем рынке представят лидеры рынка DIY: Венсан Жанти, CEO Leroy Merlin; Ин Стрикланд, СЕО OBI; Ринат Мухаметвалеев, СЕО «Трест СКМ», председатель совета директоров союза DIY; Алексей Иовлев, генеральный директор «Метрика» и другие.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с цифрами и фактами в рамках обсуждения следующих вопросов: «Какие финансовые показатели у лидеров по сравнению с предыдущим отчетным периодом, и каковы прогнозы на ближайшие год/годы?»; «Что происходит с Покупателем? Куда он будет вкладывать деньги, сколько собирается тратить, будет ли брать кредиты?»; «Что происходит с рынком жилой недвижимости в регионах?».

В программе форума также запланированы пленарные сессии, посвященные следующим вопросам: «Как оценивают риски снижения спроса лидеры рынка. Как реагировать. Сохранять ли объем инвестиций в открытие новых площадей?»; «Как будет теперь развиваться розничный бизнес в городах 2-й и 3-й очереди?»; «Готовы ли в сложной экономической ситуации поддержать развитие сетей поставщики?».

Кроме того, пройдут семинары-практикумы на такие темы, как: работа с персоналом, бренд сети, сервис и персонализация предложения, собственные торговые марки.

В этом году в рамках конгресса впервые состоятся семинары розничных сетей. Специально для производителей представители сетей подготовили авторские семинары по главным направлениям: принципы формирования и ротирования ассортимента; целевые показатели по росту продаж по категориям на ближайший год; наиболее важные с точки зрения сети инструменты стимулирования продаж; политика в отношении совместных акций; совместное планирование объемов, сезонные всплески, долгосрочные контракты. В частности, свой семинар представит Елена Зинченко, руководитель направления по работе с региональными поставщиками сети «Леруа Мерлен».

Важным событием саммита станет сессия коммерческих переговоров ритейлеров и поставщиков по отдельным группам: hard diy, soft diy, сезонный ассортимент и инструмент, дача и сад, материалы, униформа.

Помимо всего, состоится награждение лауреатов Премии DIY&Household Awards — представителей лучших сетей, поставщиков продукции и решений, а также производителей по результатам 2013 г. в номинациях: персона года; лучшая сеть России по продажам товаров для ремонта и дома; лучшее технологическое решение для розничных сетей; лучший сервис для покупателя; поставщик года.

Подробно ознакомиться с программой конгресса можно здесь.

©  CNews