Компания Samsung готова заплатить Apple 38.4 млн. долларов в качестве возмещения убытков

Как я уже писал, в Samsung считают, что Apple преувеличивает стоимость своих патентов. В понедельник эксперт Samsung по финансовым убыткам Джудит Шевалье заявила, что южнокорейский производитель должен заплатить яблочникам 38.4 млн. долларов, а не 2.19 млрд., как того требуют в Купертино.

Вот о чём пишет AppleInsider:

Джудит Шевалье, финансовый эксперт Samsung и профессор Йельского университета, считает, что сумма роялти, которую должна заплатить южнокорейская компания, равна 35 центам на одно устройство за один патент, сообщает CNET.

Следует отметить, что Шевалье решила не учитывать в сумму компенсации упущенную выгоду. Почему? Согласно её словам, «объёмы продаж яблочных устройств не упали после использования корейцами патентов Apple». Вот почему вместо 2.19 млрд. баксов получилось 38.4 млн.

Ребята из Купертино пока никак не прокомментировали подобное заявление, однако я уверен, что скоро они скажут своё слово.

Link to source: Компания Samsung готова заплатить Apple 38.4 млн. долларов в качестве возмещения убытков iPhoneRoot_RUS?d=yIl2AUoC8zA 0ZVTGgqvAj4

©  iPhoneRoot.com