Softline с мая начнет продажу решений Microsoft Enterprise Mobility Suite

Компания Softline объявила о скором начале продаж Microsoft Enterprise Mobility Suite, облачного решения класса EMM (Enterprise Mobility Management). Новый сервис поможет корпоративным заказчикам в полной мере реализовать концепцию BYOD, предоставляя пользователям свободу действий с любых устройств (на платформах Windows, iOS или Android) с любыми корпоративными приложениями и данными, в безопасной и контролируемой ИТ-среде. Об этом CNews сообщили в Softline.

Сервис Enterprise Mobility Suite (EMS) от Microsoft пополнил портфель решений по управлению мобильными устройствами (MDM), предлагаемый Softline. С помощью EMS можно настроить и предоставить безопасный доступ к корпоративной среде, приложениям (локальным и SaaS) и информации, в том числе конфиденциальной. В результате компаниям удастся обезопасить свои данные, не ограничивая свободу действий и продуктивность работы пользователей.

Сервис EMS консолидирует возможности нескольких продуктов и позволяет компаниям управлять любыми устройствами — на платформах Windows, iOS или Android — из «облака». Так, Microsoft Enterprise Mobility Suite включает набор программных решений: службу Azure Active Directory Premium, отвечающую за идентификацию и управление доступом, облачный сервис Windows Intune для управления устройствами и приложениями, а также службы защиты данных Azure Rights Management. Все сервисы, представленные в рамках комплексного решения, имеют расширенный функционал по сравнению с предыдущими версиями этих продуктов. В частности, Azure Active Directory Premium предоставляет полноценные права на использование решения для управления идентификационной информацией пользователей (FIM).

«Появление облачной версии MDM-системы от Microsoft, обогащенной функционалом управления отдельными Enterprise-приложениями (MAM) и управления доступом (IAM), существенно расширяет границы безопасного корпоративного пространства, — заявил Андрей Изотов, руководитель направления корпоративной мобильности департамента решений Microsoft компании Softline. — Мы уверены, что сервис Enterprise Mobility Suite будет пользоваться спросом заказчиков. Уже сейчас мы готовы продемонстрировать его возможности в WinSpace, нашем центре корпоративной мобильности на платформе Microsoft, а также предложить клиентам пилотный проект или полномасштабное внедрение EMS».

Решение Enterprise Mobility Suite будет доступно для приобретения в Softline, начиная с мая. Подписка может быть оформлена в дополнение к набору клиентских лицензий EA/EAS; она позволяет подключить до пяти различных устройств на каждого пользователя. Кроме того, до 30 июня 2014 г. будет действовать специальная цена на сервис EMS: $4 в месяц за одного пользователя (вместо стандартной цены от $7).

©  CNews