Производители сенсорных панелей больших диагоналей отметят рост заказов

Производители сенсорных панелей больших диагоналей, такие как TPK, предполагают рост объёмов заказов в 4 квартале, учитывая выход Windows 8, новых планшетов и различных моделей ноутбуков, сообщает Digitimes, ссылаясь на вышестоящие отраслевые источники.

В TPK отметили, что компания получила 75% заказов на сенсорные панели для ультрабуков. Согласно предположительным оценкам игроков отрасли, во 2 полугодии будет выпущено 4 млн ноутбуков, оснащённых технологией сенсорного дисплея, что означает, что в 4 квартале TPK придётся обеспечить производственные мощности для выпуска 3 млн панелей для сенсорных экранов, то есть 1 млн панелей ежемесячно.

По оценкам источников, у ноутбуков, оснащаемых сенсорными экранами, в 2013 году имеется возможность достичь объёмов поставок в 16 млн единиц, а объёмы продаж планшетных ПК также возрастут, что обеспечит производителям панелей достаточно возможностей для увеличения своих объёмов поставок.

Тем не менее, источники заявили, что рост объёмов заказов также создаёт трудности для производителей панелей в плане увеличения их показателей объёмов выпуска и производственных мощностей для соответствия растущему спросу. Производители панелей с наиболее современным производственным оборудованием окажутся в наибольшем выигрыше.

©  @Astera