Продажи планшетов обойдут продажи ноутбуков

В 3 квартале объёмы продаж планшетных ПК обойдут данный показатель по ноутбукам, по мере того как новые модели начнут выходить на рынок. Об этом пишет Digitimes со ссылкой на отраслевые источники, которые заявили, что планшеты обладают ценовыми преимуществами перед ноутбуками, особенно "безымянные" модели, что делает их популярными среди потребителей.

По оценкам, не менее 20-30 млн планшетов низшего класса будут проданы в одном только 3 квартале, что повлияет на продажи ультрабуков, заявили источники.

Недавно тайваньские производители панелей также заявили, что отмечают рост объёмов заказов на панели для смартфонов и планшетов. Производители предполагают, что Windows 8 создаст новую волну заказов на панели для ноутбуков, но они не сумеют обойти объёмы заказов на панели для планшетов.

На объёмы продаж ноутбуков также повлияют и смартфоны, особенно iPhone следующего поколения, который, по слухам, будет выпущен в сентябре, что заставит производителей ноутбуков начать переосмысление своих рыночных стратегий, заявили источники.

©  @Astera