Strontium HAWK Series: SSD на контроллере SandForce SF-2281

Несмотря на явную перенасыщенность рынка твердотельных дисков, чуть ли не каждый день кто-то из производителей заявляет о выпуске новых продуктов такого рода. Вот и компания Strontium Technology Pte Ltd. отметилась анонсом 2,5" накопителей на базе чипов флеш-памяти типа MLC NAND, вошедших в продуктовую линейку HAWK Series.

strontium_hawk_series_ssd

Модели ёмкостью 120 Гбайт и 240 Гбайт основаны на контроллере SandForce SF-2281 от LSI и снабжены интерфейсом SATA III. Они могут считывать/записывать данные на скорости до 510/470 Мбайт/с, а в операциях чтения/записи блоками объёмом 4 Кбайт характеризуются производительностью 50000/38000 IOPS.

Устройства поддерживают команду TRIM, рассчитаны в среднем на 1,2 млн часов безотказной работы и обеспечиваются трёхлетней гарантией качества от изготовителя. Эти решения уже доступны для приобретения через фирменный онлайн-магазин по цене $100 и $200 соответственно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор флэш-накопителя Transcend SSD320, который может похвастаться очень высокой скоростью передачи данных и завидной надёжностью. Подробнее об этом читайте в статье "Transcend SSD320: твердотельный накопитель с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с".

©  Tom's Hardware