Samsung YP-GP1: гибрид медиаплеера и планшетного компьютера

В Сети появилась первая информация о предстоящем выпуске компанией Samsung нового устройства под названием YP-GP1, которое можно назвать гибридом медиаплеера и планшетного компьютера. Новинка выполнена в форм-факторе моноблок и оснащена 5,8" сенсорным дисплеем с разрешением 540х960 пикселей, а в качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Samsung YP-GP1

Двухъядерный процессор новинки работает на частоте 1 Ггц, имеется 1 Гбайт оперативной памяти, слот расширения для карт памяти формата micro-SD, две камеры с разрешением 0,3 Мпикс и 3 Мпикс. Также есть модуль Bluetooth, GPS, цифровой TV-тюнер, FM-радио, но отсутствует модуль телефонной связи. Размеры устройства составляют 165,8х85,9х10,8 мм, а вес - 223 г.

Предполагается, что официальный анонс Samsung YP-GP1 состоится на выставке IFA 2012, которая пройдет в Германии с 31 августа по 5 сентября 2012 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор портативной акустики xDevice MS-02. Ещё совсем недавно практически все портативные мини-колонки были буквально "на одно лицо", как в плане функциональности, так и в плане звучания. Однако по мере наполнения рынка такими колонками, производители стремятся оснастить свои модели различными интересными опциями, которые выделяли бы их на фоне конкурирующих устройств. Детальный обзор и результаты тестирования можно прочитать в статье "xDevice MS-02: портативная акустика для поклонников Android".

©  Tom's Hardware