Sony предлагает 80 ГБ для хранения семейных фотографий

Компания Sony анонсировала HDMS-S1D Digital Photo Album – устройство с жестким диском емкостью 80 ГБ и интерфейсом HDMI, предназначенное для хранения цифровых фотографий и просмотра слайд-шоу на телевизоре. По данным производителя, встроенный жесткий диск вмещает до 50 тыс. фотоснимков, в зависимости от их качества. Устройство обладает широкой функциональностью, позволяет управлять огромной коллекцией фотоснимков в отсутствие персонального компьютера.

Для импортирования цифровых фотографий предусмотрено несколько способов. Во-первых, их можно записать с помощью встроенного устройства чтения карт памяти, во-вторых, с помощью встроенного пишущего CD/DVD-привода, в-третьих, переписать с персонального компьютера – для этого предусмотрен порт Ethernet. Кроме того, встроенный интерфейс USB позволяет сохранять снимки с внешних накопителей, например, флэш-карт.

Фотографии могут сортироваться по дате, типу события (например, день рождения или поездка), а также разбиваться на альбомы. Всего может быть не более 3 тыс. фотоальбомов. Присутствуют функции редактирования, поворота, удаления фотографий и создания слайд-шоу, которые затем можно смотреть на телевизоре высокой четкости или записывать обратно на носители.

Sony HDMS-S1D Digital Photo Album
Sony HDMS-S1D Digital Photo Album

Устройство обладает простым интерфейсом и поставляется в комплекте с пультом ДУ, а также с программным обеспечением x-Pict Story HD для создания профессиональных слайд-шоу со звуковым сопровождением. Присутствует функция печати фотографий на совместимом принтере.

Sony HDMS-S1D Digital Photo Album

Устройство поступит в продажу в октябре по цене около $400.

©  CNews