Sonnet Tempo SSD Pro/Tempo SSD: платы расширения PCI-E для установки 2,5" SSD

Тем обладателям настольных компьютерных систем со свободным слотом PCI Express, кто желает легко и быстро оснастить свой ПК одним или сразу двумя стандартными твердотельными накопителями в 2,5" исполнении с интерфейсом SATA I/II/III, компания Sonnet Technologies предлагает простое решение в виде совместимых плат расширения из линейки Tempo SSD Series.

sonnet_tempo_ssd_02

Модель Tempo SSD Pro изначально готова принять на борт пару накопителей, тогда как у модификации Tempo SSD для размещения второго накопителя потребуется задействовать поставляемую в комплекте специальную пластину-удлинитель. После создания конфигурации из двух SSD в RAID-массиве максимальная скорость передачи данных в первом случае может достигать 900 Мбайт/с, а во втором - 660 Мбайт/с.

Tempo SSD Pro и Tempo SSD полностью отвечают требованиям операционных систем Windows и Mac. На изделия распространяется фирменная гарантия качества сроком 5 лет и 1 год соответственно.

В США купить Tempo SSD Pro можно будет по цене $300, тогда как приобретение Tempo SSD обойдётся в $150.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор твердотельного накопителя корпоративного класса Intel SSD 910, который стал первой попыткой именитого чипмейкера объединить в одном изделии NAND, мост PCIe и SAS ASIC. Подробнее об этом читайте в статье "Intel SSD 910: обзор и тест SSD-накопителя корпоративного класса на базе PCI Express".

©  Tom's Hardware