ASRock B75M R2.0: плата формата Micro-ATX на чипсете Intel B75

Выпуском очередной материнской платы на наборе микросхем Intel B75 Express, которая оборудована разъёмом Socket LGA1155 для установки процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений, отметилась компания ASRock.

asrock_b75m_r2.0

Новинкой стала модель B75M R2.0 формата Micro-ATX, при производстве которой используются более надёжные конденсаторы с твёрдым электролитом. Для увеличения общей производительности в платформе реализованы технологии Intel Rapid Start Technology и Intel Smart Connect Technology, а также комплекс ASRock XFast 555 с фирменными разработками XFast RAM, XFast LAN и XFast USB. Плата допускает размещение до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой до 2200(OC) МГц, а также создание связок Quad CrossFireX и CrossFireX из нескольких видеокарт (для этого на борту есть по одному слоту PCI Express 3.0 x16 и PCI Express 2.0 x16). Дисковая подсистема представлена тремя портами SATA III и пятью портами SATA II. Ещё в арсенале присутствуют два слота PCI, гигабитный Ethernet-контроллер и аудиокодек с поддержкой многоканального звука HD Audio. При этом спектр выведенных на заднюю панель интерфейсов включает наличие двух портов USB 3.0 и четырёх портов USB 2.0, разъёма RJ-45, выходов HDMI, D-Sub и DVI, двух портов PS/2, а также трёх стандартных аудиоразъёмов.

О том, когда и по какой цене продукт будет доступен для приобретения, точных сведений в настоящий момент нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi, которая является почти топовым продуктом на системной логике Intel Z77 Express и может похвастать наличием трёх слотов для видеокарт, ворохом дополнительных контроллеров и рядом других приятных особенностей. Подробнее об этом читайте в статье "Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi: обзор и тест недорогой платы с расширенным функционалом".

©  Tom's Hardware