TIB75MG: первая плата Jetway на системной логике Intel B75

О выпуске своей первой материнской платы на чипсете Intel B75 Express, которой стала модель TIB75MG в формате Micro-ATX, заявила компания Jetway.

jetway_tib75mg

Платформа построена на высококачественных конденсаторах OC-CON с твёрдым электролитом и оборудована процессорным разъёмом Socket LGA1155 для установки CPU поколения Sandy Bridge или Ivy Bridge от Intel с уровнем TDP до 95 Вт. Новинка допускает размещение до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой до 1600 МГц, имеет один слот PCI Express x16 и два слота PCI, располагает тремя портами SATA II и одним портом SATA III, снабжена коннектором mSATA, а также наделена гигабитным Ethernet-контроллером и аудиокодеком с поддержкой многоканального звука HD Audio. Что же касается спектра выведенных на заднюю панель интерфейсов, то тут есть по два порта PS/2, USB 3.0 и USB 2.0, разъём RJ-45, порты D-Sub и DVI, три стандартных аудиоразъёма.

Пока нет информации о цене новинки.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi, которая является почти топовым продуктом на системной логике Intel Z77 Express и может похвастать наличием трёх слотов для видеокарт, ворохом дополнительных контроллеров и рядом других приятных особенностей. Подробнее об этом читайте в статье "Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi: обзор и тест недорогой платы с расширенным функционалом".

©  Tom's Hardware