SanDisk представляет Cruzer Crossfire USB смарт-драйв для ПК и приставок

Корпорация SanDisk представила новый USB смарт-драйв - SanDisk Cruzer Crossfire. Новинка была представлена на Consumer Electronics Show (CES).

SanDisk Cruzer Crossfire будет доступен в четырех цветовых вариантах корпуса и с различным объемом памяти: от 512 Мб до 4 Гб. При этом цвет и емкость будут соответствовать друг другу. Зеленый - 512 Мб, 1 Гб - белый, 2 Гб - черный и 4 Гб - синий.

Нельсон Чен (Nelson Chan), вице-президент SanDisk, так прокомментировал выпуск SanDisk Cruzer Crossfire: "Поскольку современные игровые консоли - не просто видеоприставки, а развлекательные мультимедийные центры, то дополнительная память в виде наших смарт-драйвов пригодится для переноса и просмотра цифровых фотографий, хранения и переноса музыки и видео".

Так, недавно выпущенная приставка от Microsoft - Xbox 360 имеет три порта USB, а анонсированные будущие модели Sony и Nintendo: PlayStation3 и Revolution также будут поддерживать работу с USB.

Предполагаемая розничная цена SanDisk Cruzer Crossfire составит: 55 долл. за 512 Мб, 100 долл. за 1 Гб, 170 долл. за 2 Гб и 330 долл. за 4 Гб вариант.

Источник: SanDisk

©  iXBT