Belkin представляет первый в мире беспроводной USB-хаб

Наш мир становится все более «беспроводным», и компания Belkin решила внести свой вклад в это благое дело, представив на выставке CES 2006 в Лас-Вегасе новый беспроводной USB-хаб CableFree USB. С этой новинкой можно чувствовать себя действительно мобильным – к примеру, можно сидеть с ноутбуком в любом месте комнаты и при этом пользоваться своим любимым принтером, сканером или переписывать музыку в лежащий на полке MP3-плеер. В основе новинки лежит технология Ultra-Wideband (UWB) компании Freescale Semiconductor, что позволяет достигать высоких скоростей в беспроводной передаче потоков звуковой, видео- и другой информации.

Компания Belkin намеревается выпустить на рынок 4-портовый беспроводной хаб уже весной. Совместим он будет более чем с 700 миллионами уже выпущенных ранее во всем мире USB-устройств. И число таковых их в дальнейшем будет только расти. Согласно результатам исследования рынка, проведенного компанией In-Stat, количество USB-устройств в мире к 2009 году достигнет примерно 2,1 млрд. экземпляров.

«Мы всегда стараемся сделать наши продукты как можно более простыми в обращении… Из-за быстрого роста числа USB-совместимых устройств и растущего спроса на беспроводные решения очень важным для нас становятся не только разработка инновационных беспроводных решений и вывод их на рынок, но и фокусирование внимания на обеспечении максимальной простоты использования этих новинок», – говорит старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Belkin г-н Марк Рейносо (Mark Reynoso). – «Новый беспроводной хаб CableFree USB как раз относится к этой категории простых в обращении устройств».

©  MobileDevice