Samsung Galaxy Note 10.1 официально поступит в продажу в августе

Уже давно задерживающийся выпуск Samsung Galaxy Note 10.1 теперь официально состоится в августе, сообщила Electronista.

Впервые представленная на CES 2012 версия существенно переработана, и может быть наилучшим образом описана как ранний прототип по сравнению с поставляемой моделью. Планшет, показанный на CES, не имел отверстия для стилуса S Pen и работал на 2-ядерном процессоре. Galaxy Note 10.1, который поступит в продажу в текущем месяце, оснащается 4-ядерным процессором Samsung Exynos 4112, в сочетании с 2 Гб оперативной памяти, и поставляется со встроенным отверстием для S Pen.

Среди остальных значимых характеристик - дисплей PLS TFT с разрешением 1280 x 800 и 5-мегапиксельная задняя камера, а управляется устройство ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). В дополнение к ряду приложений, оптимизированных для управления S Pen, Samsung также представила примыкающие приложения для нового Galaxy Note 10.1. Это позволяет пользователям открывать веб-страницу параллельно с приложением S Notes, и осуществлять перетаскивание и опускание между двумя открытыми окнами. Приложения S Pen также поддерживают автоматическое распознавание фигур и способны распознавать рукописный ввод формул, преобразовывая их в текст.

Как удалось выяснить Samsung за счёт неожиданного успеха предшествующей модели, Galaxy Note 5.3, сформировался рынок планшетов, использующих цифровые стилусы. Хотя Apple до сих пор избегает использовать стилус для своего iPad, а также несмотря на поданную патентную заявку на данную технологию, на рынке присутствует значительный и процветающий за счёт технологии сегмент ёмкостных стилусов других вендоров. Учитывая, что производителям Android-планшетов трудно привлечь внимание покупателей к данному сегменту из-за iPad, Samsung, вероятно, наконец-то удалось найти формулу более привлекательной альтернативы.

На данный момент официальная цена на Galaxy Note 10.1 не объявлена, хотя предполагается, что она будет начинаться от 500 долларов.

©  @Astera