30% ИТ-рынка России пришлось на системную интеграцию

Из отчета Russia IT Services 2012-2016 Forecast and 2011 Analysis следует, что на системную интеграцию приходится почти треть рынка ИТ-услуг в России - около 30%. Высокий спрос также отмечался на услуги разработки заказного ПО, а также установки и поддержки оборудования.

Общий объем предоставляемых ИТ-услуг в нашей стране в 2011 году вырос на 27,2% и составил 5,94 млрд долларов.

В 2012 году исследователи прогнозируют дальнейший рост рынка, который будет стимулироваться инициативами по развитию электронного правительства, вступлением России в ВТО и выходом российских организаций на IPO.

"Растущий спрос на услуги системной интеграции связан с реализацией масштабных проектов как в государственном, так и в коммерческом сегментах, а также расширением пула заказчиков за счет отраслей, ранее не вовлеченных активно в процесс информатизации, - отметил Алексей Кожемяко, генеральный директор НПО "РИК-Системы". - Как компания-интегратор, мы ориентируемся на потребности наших заказчиков и применяем комплексный подход, предусматривающий весь спектр услуг - от проектирования до технического обслуживания и поддержки. Такой подход позволяет по максимуму использовать потенциал новейших технологий для решения задач бизнеса и управления".

©  @Astera