Обновленная версия Samsung Galaxy S II может получить 1,5-ГГЦ процессор

Компания Samsung Electronics вместо новой модели флагманского смартфона, которая должна придти на смену прошлогодней Galaxy S II, может представить всего лишь обновленную версию этого устройства, пишет PocketNow со ссылкой на утечку, допущенную в ходе тестирования производительности нового смартфона.

Источник сообщает, что некий Galaxy S II Plus обладает процессором с частотой 1,5 ГГц. Для сравнения, в существующем Galaxy S II частота процессора равна 1,2 ГГц.

Samsung не в первой повышать мощность существующих устройств. Весной 2011 г. компания приступила к продажам на российском рынке обновленной версии флагмана 2010 г. Galaxy S - Galaxy S Plus. Частота процессора в нем была повышена с 1 до 1,4 ГГц. А на днях на официальном сайте Google был анонсирован Galaxy Nexus для американского оператора Sprint. В спецификации устройства указан процессор с частотой 1,5 ГГц, хотя в оригинале частота равна 1,2 ГГц.

Также PocketNow сообщает, что новый мобильник будет работать на базе Android 2.3.4 Gingerbread, хотя уже доступна версия Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Напомним, что представители Samsung официально подтвердили изданию TechRadar информацию о том, что преемник Galaxy S II будет представлен не на MWC, а на отдельном мероприятии, которое пройдет в первой половине года.

©  CNews