В Windows 8 останется "лента"

Илана Смит, ведущий программный менеджер команды Windows Engineering System, выпустила новое сообщение, в котором обозначены недавние изменения относительно Windows 8.

Наиболее примечательной информацией, поступившей из Редмонда, стало то, что после получения "многочисленных откликов" по неоднозначному вопросу относительно добавления "ленточного" пользовательского интерфейса в меню проводника файлов, Microsoft приняла решение о его включении в финальную версию Windows 8. Впервые "ленточный" пользовательский интерфейс появился в наборе приложений Microsoft Office, и также считался спорным обновлением, сообщила Electronista.

Согласно Смит, в то время как некоторые пользователи выражали недовольство широко распространённым использованием "ленточного" пользовательского интерфейса в среде Windows, подавляющее большинство пользователей одобрительно отозвались о новом элементе, добавив, что он улучшил характер их ежедневной работы. Тем не менее Смит поспешила добавить, что "лента" будет свёрнута по умолчанию, и что пользователи смогут получать доступ к ней по своему усмотрению. Кроме того, Смит упомянула о возможности настройки и применения сторонних интерфейсов, которые позволят регулировать работу Windows помимо тех опций, которые применяет Microsoft. Компания также привела ряд графиков, на которых видно, как пользователи реагировали на интерфейс, и общую характеристику использования его функциональности.

Кроме того, Microsoft определила менее очевидные изменения в работе Windows 8, включая то, как ОС идентифицирует копии файлов в ходе процесса разрешения конфликтов, то, как работает процесс копирования, включая способ управления подтверждений и прерываний, прокрутку навигационной панели, способ обработки метаданных ориентации изображений, вывод функции "Пуск" и PowerShell.

©  @Astera