В сеть попали 3D-модели деталей iPhone 6

Ukrainian iPhone отмечает, что свежие данные поступили от того же источника, который ранее «слил» достоверный дизайн планшета iPad mini. На изображениях, полученных изданием, можно видеть скриншоты 3D-моделей деталей, используемых Apple или её партнёрами.

Размеры смартфона в собранном состоянии составляют 67 на 138 миллиметров при толщине в 6 миллиметров и диагонали экрана в 4,7 дюйма. У iPhone 5s те же параметры составляют 58,6, 123,8 и 7,6 миллиметра соответственно, а диагональ дисплея — 4 дюйма.

В общих чертах дизайн представленного устройства не сильно отличается от внешнего вида iPhone 5s. Сенсор Touch ID, Lightning-коннектор, камера, вспышка, разъём для наушников, динамики, логотип Apple и слот для сим-карты остались на прежних местах.

Тем не менее, с задней части корпуса исчезли стеклянные вставки, которые ранее использовались для пропуска сигнала. Вместо них на поверхности корпуса появятся небольшие бороздки на манер антенны, используемой в HTC One и HTC One M8.

iphone6-render-535a74a79646c.jpg

Изменила своё положение и кнопка выключения аппарата. На 3D-модели она находится рядом со слотом сим-карты на правом боку устройства. По чертежам видно, что изображение яблока в iPhone 6 будет сделано не напылением, как в iPhone 5: для него предусмотрено сквозное отверстие. Не исключено, что Apple спрячет в него одну из антенн.

В дополнение к 3D-моделям издание приводит и наглядное сравнение размеров iPhone 6 c iPhone 5, HTC One M8 и Samsung Galaxy S5. Несмотря на значительное увеличение экрана, смартфон Apple по-прежнему останется самым компактным флагманом на рынке.

В процессе патентного разбирательства между Apple и Samsung, стартовавшего в начале апреля, выяснилось, что во внутренней документации компании Тима Кука обсуждался вопрос ограничения роста компании из-за нежелания идти в сегмент смартфонов с большими экранами. 7 февраля глава Apple заявил, что компания сделает iPhone с увеличенным дисплеем только тогда, когда сможет обеспечить бескомпромиссное качество экрана и удобство использования.

Новая утечка в мельчайших деталях совпадает с фотографиями предполагаемого iPhone 6, опубликованными в китайском сервисе микроблогов Weibo 31 марта.

iphone6-render-535a77d36b985.jpg

Предполагаемые чехлы iPhone 6, попавшие в сеть в середине апреля, также подтверждают новое расположение кнопки выключения и размеры устройства.

iphone6-model-535a7b5334e4b.jpg

Согласно голосованию, проведённому порталом 9to6mac 24 апреля, из почти что 17 тысяч человек лишь около 10% заявили, что не статут менять свой iPhone или уйдут на Android, если Apple увеличит дисплей устройства. Около трети проголосовавших не против дождаться и «фаблета» Apple с экраном 5,5 дюймов, который, по мнению аналитиков, должен поступить в продажу в 4 квартале 2014 года. 4,7-дюймовый iPhone 6 при этом ожидается в сентябре.

iphone6-render-535a78ca73745.png

©  TJournal