Positive Technologies стал официальным технологическим партнером Cisco Systems

Компания Positive Technologies получила статус официального технологического партнера Cisco Systems. Это свидетельствует о новом уровне сотрудничества двух компаний, открывает инженерам и исследователям Positive Technologies расширенный доступ к специальным ресурсам для разработчиков: программному обеспечению, обновлениям и документации, а также дает возможность открывать специальные обращения в Cisco Technical Assistance Center по вопросам разработки. Все это позволит сотрудникам Positive Technologies еще более эффективно работать над совершенствованием поддержки продуктов Cisco Systems в системе анализа защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol.

Positive Technologies - одна из немногих российских компаний, получивших статус технологического партнера Cisco, и при этом - первый российский партнер Cisco по направлению разработки. На текущий момент в список Cisco Registered Developers входит 341 компания из разных стран мира.

Заключение официального соглашения о технологическом партнерстве стало очередным этапом многолетнего сотрудничества двух компаний. За годы совместной работы была собрана обширная база знаний о продукции Cisco, которая используется в системе контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и постоянно пополняется новыми данными. В MaxPatrol реализованы функции анализа конфигураций и уязвимостей для широкой линейки продуктов Cisco, что позволяет автоматизировать процессы непрерывного аудита безопасности сетевой инфраструктуры.

"Компания Cisco Systems принимает решительные меры для повышения защищенности своих продуктов, доверяя их детальное исследование экспертам в области информационной безопасности. В условиях постоянного возникновения новых угроз для ИТ-систем современных компаний это единственное эффективное решение проблем безопасности в долговременной перспективе. Мы считаем подобную позицию правильной: только так можно создать максимально защищенный продукт", - отметил Борис Симис, директор по развитию Positive Technologies.

"Мы весьма позитивно оцениваем наше многолетнее сотрудничество с Positive Technologies и с большим уважением относимся к тому, что делает эта компания для развития рынка информационной безопасности как в России и странах СНГ, так и в мире. Я очень рад, что эта перспективная компания сделала еще один, весьма непростой, шаг для дальнейшего развития и укрепления нашего технологического партнерства. Я также уверен, что этот шаг будет по достоинству оценен нашими совместными заказчиками и партнерами", - сказал Павел Бетсис, руководитель бизнеса Cisco в России и других странах СНГ.

©  @Astera